На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ипотечные каникулы распространятся на все выданные ранее кредиты

Президент России Владимир Путин заявил, что ипотечные каникулы, то есть возможность заемщикам вносить меньшие ежемесячные платежи по кредиту, будут распространяться на все ипотечные кредиты, в том числе и на выданные ранее. Об этом сообщается  на сайте Кремля. Инициатива получила поддержку главы Центробанка.

"По общему правилу, закон обратной силы не имеет, и это означает, что новые правоотношения должны возникать только после принятия соответствующего закона. Но, к сожалению для нас, мы с вами такой оговорки не сделали", – заявил глава государства.

Президент напомнил, что ипотечные кредитные каникулы важны для людей, оказавшихся в трудной ситуации и не имеющих возможности выплачивать платежи в должной мере по кредиту.

Причем Путин подчеркнул, что изначально не подразумевалось, что налоговые каникулы будут распространяться в том числе на ранее выданные ипотечные кредиты. Однако он не сделал вовремя оговорку, и россияне подумали, что такие каникулы распространятся на все выданные кредиты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх