На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Муниципальный депутат Елена Кац добилась восстановления памятной доски в честь Героя Советского Союза

Муниципальный депутат, главврач поликлиники № 7 Елена Кац приложила руку к восстановлению исторической справедливости. На дом в Вешняках вернулась мемориальная доска в честь снайпера, героя ВОВ Алии Молдагуловой.

 

Доску установили на фасад 32 дома, который находится на улице имени Молдагуловой. Её восстановили после того, как она была демонтирована в ходе ремонта. Муниципального депутата о восстановлении справедливости просили жители дома, а также ветераны.

 

На церемонии открытия знака Кац отметила, что важно было восстановить его к Празднику Победы. Для этого собирали 400 подписей жителей, которые высказывались в пользу возвращения таблички. Кац напомнила, что юная героиня Молдагулова уходила на фронт из Вешняков.

 

Жильцы поблагодарили Кац за помощь, особую благодарность выразили члены казахской диаспоры в столице.

 

Ранее также прозвучала инициатива о присовении школе номер 1512 имени Алии Молдагуловой. Ранее её имя носила школа, которая стала филиалом образовательного комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх