На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В домах Москвы внепланово проверяют газовое оборудование: как не стать жертвой мошенников

В жилых домах столицы начались внеплановые проверки газового оборудования. Разбираемся, как идентифицировать работников Мосгаза и не повестись на уловки мошенников. Около 1,8 млн газовых приборов насчитывается сегодня в столице. - У нас по району ходит некий молодой человек, представляется сотрудником Мосгаза, предлагает какое-то новомодное газовое оборудование, – жалуется житель Войковского района Москвы на портале "Яндекс. Район". Присоединяется к нему и жительница Северного Тушина: - В нашем доме была плановая проверка Мосгаза. Через пару часов после газовщика пришли ещё два человека с каким-то удостоверением. Вели себя хамски, утверждали, что они из инженерной службы Мосгаза и тоже должны быть допущены в квартиру для проверки. Не пустила. Как не попасться на крючок Возможность "поживиться" появилась у мошенников недавно. Мосгаз объявил о старте внеплановой бесплатной проверки газового оборудования в жилых домах после взрывов газа в Магнитогорске и Шахтах, повлёкших за собой гибель людей. Корреспондент Metro решила разобраться в ситуации и позвонила на горячую линию Мосгаза. – Наши сотрудники не предлагают устанавливать новомодное оборудование и тем более не просят с жильцов деньги, – рассказала Metro сотрудница Мосгаза. – Чтобы установить, например, новую плиту, нужно сначала подать заявку через службу сервиса, а потом договориться с сотрудниками на определённый день и время. Идентифицировать работников ведомства можно также и по внешнему виду: – Они должны быть одеты в тёмно-синюю спецовку со светоотражающими полосками и оранжевыми вставками, а также с надписью "Мосгаз" на спине, – сообщила собеседница Metro. – Сотрудник должен показать удостоверение тёмно-бордового цвета с фотографией, голограммой и надписью "Мосгаз" серыми буквами с левой стороны и номером удостоверения, ФИО, должностью сотрудника и круглой печатью ведомства с правой. Помимо проверки газового оборудования сотрудники, по словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, проводят инструктаж собственников помещений в многоквартирных жилых домах и вручают им памятки по безопасной эксплуатации газового хозяйства. Узнать дату проверки москвичи могут на официальном сайте Мосгаза и по телефону горячей линии: 8 (495) 660-20-02. Атрибуты сотрудника Мосгаза: Открывая дверь людям, которые представляются сотрудниками ведомства, обратите внимание на следующие детали:

Оранжевую кокетку; Светоотражающие детали; Спецодежда тёмно-синего цвета.

Правильное удостоверение содержит:

Фотографию сотрудника; Голограмму; Логотип Мосгаза; Герб Москвы; Печать ОАО "Мосгаз".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх