На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Принц Чарльз согласился платить за охрану принца Гарри и Меган Маркл в США

После того, как принц Гарри и Меган Маркл отказались от роли старших членов королевской семьи, они лишились государственной охраны, которую раньше им обеспечивала лондонская полиция. Как пишет Daily Mail, Гарри до последней минуты верил, что сохранит эту охрану из-за его положения в очереди на престол и угрозы, которой он может быть подвержен как бывший офицер армии. Однако теперь паре приходится отвечать за свою безопасность самим. Напомним, что когда Гарри и Меган жили в Канаде, то местное правительство также заявило, что не будет платить за их охрану с того момента, когда они перестанут быть официальным членами королевской семьи.

Принц Гарри надеялся, что может сохранить прежнюю охрану.

Getty

Фото:

Сообщается, что годовой бюджет герцогов Сассекских на частных охранников составляет до 4 млн фунтов стерлингов в год. В итоге им пришлось попросить отца Гарри принца Чарльза помочь деньгами на их безопасность. Отмечается, что они в значительной степени финансируются будущим королём в свой первый год самостоятельной жизни – до того, как не начнут зарабатывать сами.

Финансовая поддержка принца Чарльза позволила Гарри и Меган начать выплачивать 2,4 млн фунтов стерлингов за коттедж в Виндзоре, который они ремонтировали на деньги налогоплательщиков и обещали возместить расходы после своего отречения. Несмотря на переезд, они настояли на том, чтобы сохранить дом в качестве своей британской резиденции. Сообщается, что ежемесячный платёж герцогов Сассекских за английское жильё составляет 18 тысяч фунтов стерлингов.

Коттедж в Виндзоре.

Getty

Фото:

“Они ждали, что британские налогоплательщики будут продолжать оплачивать счета за их защиту, но их надежды разрушились, поэтому они должны были попросить принца Чарльза вмешаться, – рассказал источник Daily Mail. – Вот почему они теперь могут начать расплачиваться за королевское имение, ремонт которого оплачивали из государственных средств”.

Читайте также: Принцу Гарри придётся на общих условиях легализовать свой переезд в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх