На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эрмитажные коты стали артистами

В Петербурге идут съёмки фильма "Митьковская встреча Эры Милосердия". Известные художники привлекли к съёмочному процессу самых известных котов города. Этот арт-проект – признание в любви к книге "Эра Милосердия" и фильму "Место встречи изменить нельзя". Режиссёр и исполнитель главной роли – художник Дмитрий Шагин. – Действие происходит в послевоенном Ленинграде, – поясняет Дмитрий Шагин. – Члены банды "Чёрная кошка", отмотав срок за московские преступления, перебираются в Ленинград. И здесь с ними борются сотрудники ЛУРа (Ленинградский уголовный розыск – организация, придуманная режиссёром. – Ред.). Кроме того, в город привозят котов – взамен съеденных и погибших во время блокады. Съёмки проходили в одном из жилых домов на набережной канала Грибоедова. Дворницкую "оборудовали" в просторной кладовке. Цитата: "У меня роль небольшая. Я играю соседку дворников, маму маленькой Эры Милосердновой", - Софья Машутина, актриса.

Софья Машутина, актриса. Алена Бобрович, "Metro" Фото:

Белый против чёрного Для участия в эпизоде отобрали шестерых самых стрессоустойчивых хвостатых артистов. Все они сейчас живут в котокафе "Республика кошек", а раньше сторожили Зимний дворец. Мейкун Хемингуэй и курильский бобтейл Макото тут же заняли свои места на съёмочной площадке – на полках, уставленных старой посудой. Экс-президент "Республики кошек" Вален уснул на подоконнике. Чёрно-белый Мурзик оказался не в настроении – спрятался под шкаф и выходил к актёрам только во время обеда.   – Главными героями этой сцены стали рыжий Гоген и Ахилл, – говорит Дмитрий Шагин. – Белоснежный кот-предсказатель выступил у нас как противопоставление символу банды – чёрной кошке. Сразу предупреждаем: ничего плохого ни с Ахиллом, ни с другими котами не произойдёт. Согласие на участие  в фильме дали актёры Наталья Фиссон и Александр Баширов, музыканты Вячеслав Бутусов, Олег Гаркуша и другие. Средства на съёмки собираются на краудфандинговой платформе "Планета. РУ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх