На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Выходные в Петербурге: Куда сходить 6 и 7 октября

Даже если 6 и 7 октября погода не побалует петербуржцев, ничто не помешает сделать этот уикенд интересным. В нашей афише вы обязательно найдете событие для души. Пой, Юсси, пой Где: Театр Карлссон Хаус Когда: 6 октября Одинокому дядюшке Петсону в день его рождения заботливые соседки подарили славного голосистого петуха Юсси и озорного говорящего котенка Финдуса. Говорящий котенок, вот чудеса! Но мы-то с вами знаем, что одного умения говорить недостаточно. Надо постараться сказанным словом не обидеть друга. А маленький Финдус не знал об этом и однажды очень обидел звонкоголосого Юсси, который в ответ замолчал, и, казалось, навсегда. "Тайна Третьей планеты" Где: ДК им. Ленсовета Когда: 6 октября В нашей истории встретятся люди, звери, роботы, странные существа с разных планет, живущие в будущем XXII веке. В этом нам поможет хорошо знакомая и удивительная музыка Александра Зацепина. Космозоолог профессор Селезнев, его дочка Алиса с роботом Чарликом, добродушный космоархеолог Громозека и капитан Зеленый освобождают Третью планету от злобного и властного Глота. Девочка Алиса раскроет в этом космическом путешествии очень важную истину: мы ответственны за все поступки, совершаемые в жизни. Ведь они отражаются в памяти Вселенной, как в волшебных зеркалах…

"Кентервильское привидение". Предоставлено организаторами Фото:

"Кентервильское привидение", 12+ Где: ТЮЗ им. А.А.Брянцева Когда: 6 октября Почтенное американское семейство Отисов собирается поселиться в прекрасном старинном замке, но каково же будет их удивление, когда они узнают, что день за днём  в их новом доме происходят мистические события, а домоправительница с дворецкими уже давно наладили в этих стенах сверхприбыльное экскурсионное дело для "любителей ужасов"? Верить или нет в существование потусторонних сил? Отисы не поддаются на устрашения прежних обитателей замка до того момента, пока при таинственных обстоятельствах не исчезает их дочь – юная Вирджиния. Теперь сомнений не остаётся – они имеют дело с могущественным Кентервильским привидением! Макс Раабе (Max Raabe) Где: ДК "Ленсовета" Когда: 7 октября Концерты Макса Раабе в сопровождении "Palast Orchester" находят восторженные отзывы у слушателей всех возрастов и любителей самых разных музыкальных жанров. Их шоу, возвращающие в "золотые" двадцатые, неоднозначные, переполненные юмором тексты и неподражаемая мимика Маэстро позволят каждому найти в них то, что близко именно ему. На концерте в Санкт-Петербурге зрители услышат, как музыку в стиле кабаре начала прошлого века, ставшую визитной карточкой Раабе, так и новые ироничные композиции. С уверенностью можно сказать - без сюрпризов не обойдется: на московском концерте в 2014 году среди прочего репертуара шутливый пародист умудрился исполнить романс Петра Лещенко "Признайся мне" на русском языке. Кто знает, что находчивые музыканты приготовили на этот раз…   Начало в 20:00 "Самое Большое Простое Число" (СБПЧ) [16+] Где: клуб "Космонавт" Когда: 5 октября Группа презентует в Петербурге новый альбом "Мы не спали, мы снились", в котором в качестве полноценного участника предстала певица и актриса Женя Борзых. Кроме того, к записи альбома привлекались Надя Грицкевич, Thomas Mraz и Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга.

СПБЧ. предоставлено организаторами., vk.com Фото:

"Ярмарка Возможностей" Где: проспект Медиков 3 Когда: 6 октября Ярмарка Возможностей – это мероприятие городского масштаба в формате выставки с лекционными залами, на котором соберутся все молодёжные сообщества и организации Санкт-Петербурга. Мероприятие даст возможность каждому заинтересованному студенту найти свой путь развития и стать частью молодежного сообщества. Также, на мероприятии будет 2 зала с лекциями от Лидеров сообществ по различным направлениям. Молодежный фестиваль робототехники и передовых технологий "Открытое пространство. Brain Fest" Где: Дом Молодежи "Форпост" Выборгского района Когда: 7 октября Гостей фестиваля ждет насыщенная программа, состоящая из мастер-классов, лекций и интерактивной выставки. Участие во всех мероприятиях бесплатное, регистрация не требуется. Фестиваль будет интересен молодежи разных возрастов. Для школьников 7-12 лет организованы мастер-классы по программированию с наборами Lego wedo 2.0, программированию в визуальной среде Scratch и рисованию ручкой 3D. Для молодежи постарше организованы ознакомительные мастер-классы по азам программирования. Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе проектов по созданию мобильных приложений, победители которого будут отмечены призами. "О вкусной и здоровой жизни": Творческий вечер Игоря Губермана Где: Колизей арена Когда: 9 октября, 19.00 Творческий вечер "О вкусной и здоровой жизни" будет наполнен всем тем, что позволяет человеку думающему жить долго и счастливо, и что отличает Губермана-поэта  – иронией, мудростью, добротой, неутомимым стремлением к познанию, снисходительностью к человеческим слабостям и глупостям, и, конечно, блистательным остроумием.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх