На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Настенные кондиционеры: инструкция по применению

Прошли времена, когда кондиционеры висели лишь на стенах в голливудских фильмах. Сегодня из категории роскоши, как многие считали, абсолютно ненужной в отечественных домах, эти устройства превратились в “средств передвижения”. Без них невозможно представить серьёзный офис. Они всё чаще оккупируют стены в обычных квартирах и коттеджах. Особенно это актуально для старых домов, где есть проблемы с циркуляцией воздуха: толстые стены, деревянные рамы, бетон. Но и новых домах часто пережить лето без кондиционера бывает невозможно. При этом стереотип о том, что устройство на вашей стене нужен лишь в летнее время, остаётся. Так вот, это именно иллюзия: современные кондиционеры представляют собой по сути целые климат-контроли. Они охлаждают, обогревают, вентилируют, осушают, показывают температуру в помещении и так далее. Настенные модели считаются наиболее практичными и удобными, тем более на рынке их множество видов: есть даже дизайнерские варианты и с встроенным вайфаем.

В любом случае относиться к кондиционеру как к обычному гаджету вроде телевизора в русле “купил, вставил в розетку, заработало, забыл” не стоит. Эта техника требует выбора со всем знанием дела.

Во-первых, выбирать нужно не модель и не бренд, под которым устройство произведено, а компанию, которая продаёт товар, поскольку процесс установки, монтажа и наладки не менее важен, чем само качество устройства. Вам в обязательном порядке придётся разобраться с тем, как устройство работает и “с чем его едят”.

Во-вторых, нужно чётко продумать, где будет установлен этот гаджет, чтобы не делать свой выбор в последний момент, когда уже приедут мастера. Есть несколько нежелательных локаций (это связано со здоровьем человека, в первую очередь): не над кроватью или рабочим местом, а также не близко к полу.

В-третьих, нужно чётко понимать, что кондиционер придётся обслуживать, иначе это не просто отразится на его работоспособности, но и может повредить вашему здоровью: внутри устройства со временем образовывается грибок, не говоря уже о микробах и грязи.

В-четвёртых, обязательно исходите при выборе кондиционера из пространства, в котором он будет работать. Кондиционер может оказаться недостаточно мощным, и вы потеряете деньги.

Наконец, эксперты советуют отдавать предпочтение инверторным кондиционерам, поскольку они являются более продвинутыми, хотя за это, конечно, придётся доплатить. Суть их работы в том, что они функционируют постоянно и поддерживают в помещении комфортную для вас температуру, а не включаются тогда, когда вы нажали кнопку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх