На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Режим самоизоляции в Петербурге сохранится до 30 апреля: какие выплаты получат горожане

В Петербурге продлевается режим самоизоляции для петербуржцев старше 65 лет по 30 апреля.

Соответствующее распоряжение накануне подписал губернатор Северной столицы. Исключение делается для работников жизнеобеспечивающих предприятий и медицинских работников. Тем, кто соблюдает режим самоизоляции, будет предоставляться единовременная денежная выплата в размере 2 тысяч рублей. Также они будут бесплатно получать лекарства и медицинские изделия по рецептам врачей.

Сведения о продлении предоставления социальной поддержки, региональной доплаты к пенсии, иных выплат, городские льготники получат в СМС-сообщениях. Их будут рассылать на основе данных из Электронного социального регистра населения Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба губернатора города. 

В постановлении также установлены требования к предприятиям, которые продолжат работу. Организации и индивидуальные предприниматели, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, до 6 апреля должны локальными нормативными актами установить численность работников, которые будут трудиться на своих рабочих местах. Также они должны определить, кто перейдет на дистанционный режим работы и для кого установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы. Эти сведения до 7 апреля необходимо передать в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга. Для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) до 10 апреля таким работодателям надо своим приказом установить и обеспечить Стандарт безопасной деятельности. Он должен содержать, том числе, санитарно-гигиенические требования. Форма будет установлена Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх