На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Малыш Трамп" снова появится на улицах Лондона

Британские активисты намерены вновь запустить в воздух "малыша Трампа" во время визита американского лидера в Великобританию в июне.  Об этом сообщает The Guardian.Данный воздушный шар изображает президента США Дональда Трампа в виде разгневанного младенца в подгузнике и с телефоном в руке.

- Малыш Трамп определённо полетит ещё раз, - рассказал изданию Лео Мюррей, один из активистов и спонсоров оригинальной 6-метровой надувной фигуры.

Мюррей также добавил, что в этот раз планируется сделать воздушный шар в 5 раз больше.

- Но это будет стоить огромных денег - больше 70 000 фунтов стерлингов, - отметил он.

По словам Мюррея, активисты уверены, что на улицы выйдут более 250 тысяч протестующих. 

- В прошлом году визит Трампа воодушевил огромное количество людей. Однако прошёл год - и он сделал ещё больше для уничтожения прав людей, отступил от международных норм и продолжает климатический дениализм и разжигание белого национализма.

Отметим, что надувную фигуру уже запускали во время первого визита американского лидера в 2018 году - тогда в Лондоне тоже проходили протестные акции, вызванные недовольством политикой Трампа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх