На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Бельгия – Россия: анонс, прогноз, где смотреть, расклады

Команда Станислава Черчесова проведёт первый матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Встреча начнётся в 22.45. Россияне начинают свой путь в отборе к Euro-2020 встречей с главным фаворитом группы. Согласно рейтингу ФИФА, бельгийцы являются лучшей футбольной сборной мира. "Красные дьяволы" опережают в списке даже действующих чемпионов мира французов.

Впрочем, на данный момент бельгийцы испытывают кадровые и игровые трудности. Подопечные Роберто Мартинеса в последнем матче Лиги наций сенсационно уступили Швейцарии (2:5) и заняли лишь второе место в группе. Неудача в новом турнире вряд ли добавила команде позитивных эмоций.

Кроме того, в поединке с россиянами Бельгия не сможет рассчитывать на целый ряд звёздных игроков. Так, приглашение в сборную из-за травм не получили Кевин Де Брёйне, Венсан Компани, Аксель Витсель, Тома Менье и Муса Дембеле. А перед самой встречей повреждение было диагностировано и у лучшего бомбардира в истории сборной Ромелу Лукаку.

– Будем надеяться, что травмы таких игроков, как Лукаку, Де Брёйне, Дембеле и Витсель, пойдут на руку сборной России, – говорит Metro бывший игрок сборной России и бельгийского "Андерлехта" Дмитрий Булыкин. – С другой стороны, у бельгийцев достаточно качественных футболистов в резерве, которым нужно доказывать и бороться за место в стартовом составе. Так что травмы лидеров – это дополнительный стимул для остальных игроков и шанс заявить о себе. "Мы знаем, как играют бельгийцы, так что их выбывшие игроки для нас не плюс и не минус. У них есть система, которую мы изучили". Главный тренер сборной России Станислав Черчесов Россияне также подходят к важнейшему поединку отборочного этапа без нескольких ведущих футболистов. Так, встречу пропустят игроки московского "Спартака" Роман Зобнин и Илья Кутепов. Впрочем, главный тренер Станислав Черчесов отметил, что отсутствие травмированных не станет проблемой для сборной.

– Мы отработали определённые связки, – рассказал тренер. – На матче сами увидите, как они работают.

По мнению Дмитрия Булыкина, у россиян хорошие шансы заработать очки в предстоящей игре.

– Конечно, Бельгия – фаворит матча с Россией, но нам вполне по силам хорошо с ними сыграть, – говорит бывший футболист. – Мы все надеемся, что россияне на выезде наберут очки и хорошо стартуют в отборочном турнире к чемпионату Европы. После этой встречи дальше у нас будут соперники попроще. Если команде Станислава Черчесова удастся хорошо сыграть с Бельгией, это добавит сборной положительных эмоций в оставшихся встречах.

Помимо Бельгии и России в группе I выступают команды Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Статистика встреч между Россией и Бельгией

•    24 апреля 1996 года. Товарищеский матч. Бельгия – Россия (0:0) •    14 июня 2002 года. Чемпионат мира. Бельгия – Россия (3:2) •    17 ноября 2010 года. Товарищеский матч. Россия – Бельгия (0:2) •    22 июня 2014 года. Чемпионат мира. Бельгия – Россия (1:0) •    28 марта 2017 года. Товарищеский матч. Россия – Бельгия (3:3)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх