На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Где безопасно отдыхать: как работают пансионаты, санатории и базы отдыха

Рассказываем, какие меры принимаются в пансионатах, санаториях и на базах отдыха.

В санатории – со справкой На сайте welcometimes.ru опубликовали интервью с медицинским директором популярной сети санаториев Павлом Морозовым. По словам эксперта, ещё до приезда в учреждение каждый из пациентов проходит осмотр специалистов и ряд исследований для получения санаторно-курортной карты. Более того, уже на этапе бронирования они получают информацию, позволяющую определить, откуда планируют приехать гости, и в результате дать окончательное подтверждение желающему провести лечебно-оздоровительный курс в их здравницах.

Базы отдыха – завтрак в постель Обеспокоены за клиентов и сотрудников на базах отдыха. Популярные комплексы разместили на своих сайтах и страницах в соцсетях объявления о предпринимаемых мерах. Среди прочего есть информация об изменениях в системе питания. "Для предотвращения скопления людей завтраки будут осуществляться в формате "на вынос", в ланч-боксах, по заранее согласованному расписанию", – гласит одно из объявлений.

И хотя базы отдыха продолжают работать, большинство из них отменили все запланированные развлекательные мероприятия и приостановили работу детских клубов.

В пансионатах спрос не упал Как рассказали в одном из пансионатов Ленобласти, спрос на отдых пока заметно не растёт и не падает. Некоторые гости отказываются от уже забронированных номеров на апрель, объясняя это плохим самочувствием. Другие, наоборот, звонят и уточняют, что пансионат находится в лесу, вокруг нет домов, значит, воздух чистый, профилактика. А вот усиленные меры безопасности соблюдаются везде. Мало кто хочет заиметь на территории "заразу", сейчас это чревато однозначным закрытием.

Основные меры: •    Несколько раз в день проверяют сотрудников на симптомы ОРВИ. •    Вводят дополнительные этапы уборки: спецсредствами теперь обрабатываются все часто используемые предметы и поверхности. •    На территории не допускают гостей с признаками ОРВИ. •    Соблюдение температурного режима и режима проветривания.

Ольга Барыкина, исполнительный директор пансионата: Безопасность прежде всего - Мы, как и многие пансионаты, выполняем постановления главного государственного санитарного врача по Ленинградской области. Так, при заезде проводится входной осмотр гостей (термометрия, визуальный осмотр), не допускается заселение людей с признаками ОРВИ.

Для детей обязательное требование – наличие справки об отсутствии контактов с инфекционными больными, пройденного медицинского осмотра не позднее, чем за 24 часа до заезда. Применяются дезинфицирующие средства – "хлорамин Б" и другие, предписанные санитарными требованиями. Персонал обеспечен запасом одноразовых масок. Закуплены средства для соблюдения личной гигиены (дезинфекции рук сотрудниками и отдыхающими). Очевидно, что сотрудники с признаками ОРВИ до работы не допускаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх