На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

HLR-сервис и его возможности

Появление в базе данных множества недействительных номеров – процесс вполне естественный. Если же абоненту захочется сменить сеть, сохранив свой прежний номер, то его идентификация становится проблематичной. Проверить, каким является его текущий статус, проще всего с помощью HLR-запроса. Крайне важно, что отправка HLR-запроса - проверка номеров - будет для абонента абсолютно незаметными. Таким образом, компания, занимающаяся СМС-рассылкой, сможет наименее затратным способом актуализировать имеющуюся у нее клиентскую базу. При этом все "мертвые" номера будут быстро выявлены. Не потребуется для создания HLR-запросов и отправка текста. Зачем нужен HLR-сервис? Воспользовавшись возможностями современного HLR-сервиса, можно с гарантированной точностью установить:

Существует ли указанный номер вообще; Каким из операторов он обслуживается; Название страны, в которой работает оператор; Степень активности указанного номера (пребывает ли он в сети либо не отвечает); Место, в котором пребывает абонент (вплоть до области и конкретного города); Есть ли возможность для звонков с данного номера; Перечень настроек (предпочтений, подписок), "привязанных" к данному номеру; IMSI – код конкретной SIM карты; Когда именно с номера совершался последний звонок.

Сервис HLR и его устройство В регистре HLR содержатся исчерпывающие сведения обо всех абонентах, обладающих доступом к GSM-сети. В момент, когда оператором связи активируется очередной номер, его обновление осуществится автоматически. До тех пор, пока номера будут использоваться, все они сохранятся в базе данных. Как только система "убедится", что номер не проявляет активности, информацию о нем она удалит принудительно. Кому понадобятся услуги сервиса? Востребованность HLR-запросов объясняется еще и тем, что проверка доступности любого телефонного номера происходит на условиях анонимности. Ни один из абонентов так и не узнает о проявленном к нему интересе. HLR-запросы с завидным постоянством используются:

Рекламными агентствами; SMS-агрегаторами; Маркетологами; Агентствами, работающими в сфере мобильного маркетинга; Мобильными операторами; Провайдерами услуг.

Кто предоставляет услуги? Простейший способ обратиться к HLR-сервису – воспользоваться предложением проверенной компании и навыками ее квалифицированных сотрудников. Наличие специализированного оборудования позволит им быстро составить необходимый заказчику запрос. Результатом проведенной ними работы станет актуальная база контактов, содержащая набор валидных номеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх