На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша 10-11 ноября

Ретропоказ "8 ½"

"Восемь с половиной" Федерико Феллини – источник вдохновения для множества кинематографистов. Фильм во многом послужил развитию авторского кино.

Где: киноцентр "Родина"

Когда: 10 ноября

Фотовыставка "Главные котики Петербурга"

Среди тех, кто присоединился к проекту - лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров, издатель Борис Пиотровский, журналист и публицист Александр Невзоров, заведующий Отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, художник Дмитрий Шагин, председатель КГИОП Петербурга Сергей Макаров и другие медийные личности.

Шнуров и Невзоров показали "Главных котиков Петербурга" (фото)

"Крокодил души моей" в Театре Эстрады

Этот парадокс из записной книжки Чехова не знаком ни одному из персонажей нового спектакля Театра Эстрады "Крокодил души моей". Все - мужчины и женщины, молодые и старые - думают, что другой спасёт их от скуки, бессмыслицы и одиночества. Все они хватаются друг за друга, липнут друг к другу, танцуют и дерутся друг с другом. И едят друг друга поедом.

Когда: 10 и 11 ноября (в 19.00 и в 20.00 соответственно)

Где: в Театре Эстрады им. А.Райкина

Для маленьких зрителей

Спектакль "Гадкий утенок"

Зрителям расскажут о чудесном незащищенном птенце с чистой лебединой душой, которого не принимало птичье общество только потому, что он был непохож на них. Как и в сказке Г.-Х.Андерсена, в спектакле птицы и звери очень напоминают персонажи из нашей жизни. Ведь "комплекс гадкого утенка" создают те, кто его окружают. В нашей сказке – куры, гуси, индюки с птичьего двора, а в жизни – толпа обывателей, когда все – против одного.

11 ноября

Концертный Зал у Финляндского

Лапландия парк

Зимний вид спорта приглашает  уже в ноябре окунуться в атмосферу веселья и покататься на коньках. Также на территории есть маленькая оленья ферма, где живут настоящие северные олени!  У детей будет возможность покормить оленей и сфотографироваться с ними.

"Мама Му. Счастливая корова"

Спектакль о необыкновенной корове. Зовут её Мама Му. Она живёт в хлеву и много мечтает. И о её друге Вороне, который умеет летать, но это не делает его счастливым.

Где: Karlsson Haus

Когда: 11 ноября

Спектакль для детей "Кентервильское привидение"

Cказка одного из самых талантливых, загадочных и противоречивых писателей – Оскара Уайльда, чьи истории одинаково любимы детьми и взрослыми во всём мире.Повествование будет сопровождаться исполнением 24 прелюдий Д. Шостаковича и отрывков из балета "Сотворение мира" А. Петрова.

Где: Государственная академическая капелла

Когда: 13 ноября

После выходных

Музыкальный фестиваль "Петербургские вечера"

Фестиваль пройдет с 13 по 15 ноября. Главной темой станет культура Ленинграда 60-х – 80-х годов.

13 ноября, 19.00

Концерт Санкт-Петербургского Государственного академического симфонического оркестра. В программе: "Три танца для оркестра" Георгия Свиридова и знаменитая пьеса "Время, вперёд!", сочинения Шостаковича и его ученика, композитора Владислава Успенского, Симфония №8 ("Неоконченная") Франца Шуберта. Солист – прославленный петербургский скрипач, народный артист России Михаил Гантварг.

14 ноября, 17.00

"Раскрась концерт" – программа для детей. Раскрасить концерт приглашает маленьких слушателей и их родителей музыкальное содружество "Симфониетта Санкт-Петербурга".

14 ноября, 19.00

"Петербургские вечера" продолжит ансамбль ударных инструментов "Marimba Mix" с программой музыки кино.

15 ноября 12.00, 15.00

На концерте – реалити-шоу "Современная музыка России для симфонического оркестра" – зритель получит возможность понаблюдать за рождением музыкального произведения.

15 ноября 19.00

Вечером концертная программа фестиваля продолжится. Михаил Гантварг и основанный им камерный ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга" исполнят музыку Моцарта, Барбера и Бартока.

Вход – свободный по предварительной записи.

Концерт Лолиты

Ровно за день до своего 55-летия – и, конечно, в честь него! – эпатажная и всегда эффектная Лолита выступит для петербуржцев. В этот раз она споёт и свои лучшие песни, и совсем новые хиты: недавно Лолита записала восьмой альбом "Раневская", большую часть которого в караоке страны уже исполняют наизусть. Как и всегда, петь Милявская будет исключительно вживую – и безо всяких комплексов. Большой сольный концерт в БКЗ обещает быть запоминающимся: Лолита любит общаться с публикой между песнями и много шутить со сцены.

Где: БКЗ "Октябрьский"

Когда: 13 ноября

Николай Дроздов "Есть ли жизнь на Марсе?"

Недавно Дроздову исполнилось 80 лет, а образ жизни профессора географического факультета МГУ такой же активный, как и у его 40-летних коллег. При взгляде на него старость не кажется скучным и печальным времяпровождением. На встрече Николай Николаевич расскажет не только о космосе – будут затронуты и серьёзные вопросы Вселенной и мироздания, и тема выживания "в мире животных".

Дроздов – доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, член медиасовета Русского географического общества.

Где: "Лендок"

Когда: 14 ноября

Фестиваль скандинавской ходьбы

Фестиваль скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой стартует в Санкт-Петербурге. 14 ноября на Елагином Острове пройдет региональный проект Всероссийской программы "Ходи, Россия!" – "Ходи, Петербург!". Известная фигуристка Ирина Слуцкая проведёт мастер-класс и прогулку со скандинавскими палками, а автор первых программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева покажет, как подготовиться к соревнованиям – и на базовом уровне, и на профессиональном.

Когда: 14 ноября, 11:00-16:00

Где: ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров)

"Открытые пространства": выставка промышленного дизайна

 15 ноября в музее современного искусства "Эрарта" откроется выставка уникальных проектров студентов и выпускников факультета промышленного дизайна художественной академии "Бецалель" (Израиль) "Открытые пространства".

"Мизантроп"

Спектакль по пьесе Мольера – лауреат высшей театральной премии Петербурга "Золотой софит". О тех, кто сегодня любит быть модно-позитивным, выставлять в соцсети картинки "как я умею быть счастливым". Всё это рождает касту фальшиво-счастливых людей. Что произойдёт, если кто-то случайно заденет эту лживую радость?

Где: Театр им. В.Ф. Комиссаржевской

Когда: 13 ноября

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх