На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Портрет с пленкой - обзор флип флоп портретов

Портрет с пленкой - обзор флип флоп портретов Флип арт портреты с пленкой все больше набирают популярность. С чем же связано столь стремительное их распространение? В первую очередь востребованной оказалась сама идея такого подарка, совмещающая в себе ряд несомненных преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, почему портреты с пленкой это хорошая идея для подарка на любой праздник. Что такое портрет с пленкой флип арт Для начала давайте рассмотрим, что же такое портрет с пленкой флип арт? Приобретая такой портрет, вы получаете готовый набор, в который входит:

Заранее подготовленный холст с наклеенным на него трафаретом из прозрачной пленки Специальная пленка для снятия трафарета Комплект акриловых красок Несколько кистей для рисования

Весь процесс создания очень прост:

Раскрашиваете холст красками Ждете пару часов, пока краска высохнет Наклеиваете на холст специальную пленку Снимаете пленку и раскрашенный холст превращается в портрет

Эту технологию, кстати, придумал художник из Казани Родион Нижегородов и назвал свое создание флип флоп портретом.

Преимущества флип арт портретов Многим из нас часто приходилось ломать голову, что же подарить близкому человеку, чтобы подарок был оригинальным и запомнился на всю жизнь. Эта задача встает несколько раз в год практически перед каждым человеком. И популярность флип арт портретов обусловлена как раз тем, что такой презент легко решает проблему оригинального подарка. Я пришел к такому выводу, когда сам долго мучился с выбором подарка, и наткнулся в интернете на рекомендации по портретам с пленкой.

Во-первых, каждый такой портрет создается вручную профессиональным художником. То есть каждый портрет изначально создается как произведение искусства в единственном экземпляре. Во-вторых, холст раскрашивает сам получатель подарка. А это уже не просто эксклюзивное произведение, а произведение, созданное своими руками. Согласитесь, сам процесс творчества сразу увеличивает ценность портрета в глазах получателя такого презента. В третьих, к процессу творчества обычно присоединяются все гости на празднике. А подарок, созданный коллективно в веселой атмосфере праздника, точно запомнится на всю жизнь. Потому что это не просто вещь, а целое веселое событие сразу для всех близких людей. В четвертых, одним из основных преимуществ является вау эффект, то есть эффект неожиданности и удивление получившимся результатом. Пока вы раскрашиваете холст, вы еще не знаете что получится в итоге. А когда снимаете пленку, раскрашенный холст за одну минуту превращается в портрет. Это вызывает бурю эмоций и удивление у гостей праздника и у виновника торжества.

На какие праздники можно подарить портрет с пленкой

Свадьба. Само собой, на свадебном портрете присутствует пара: жених и невеста. Художникам для создания эскиза в этом случае заранее отправляется совместная фотография. На свадьбе много гостей, и процесс создания всегда происходит весело, а итоговый результат вызывает восторг. В этом случае, как в прочем и в любом другом, на таком подарке лучше не экономить. Важно, чтобы и холст и краски были высокого качества, тогда картина сохранится в хорошем качестве несколько десятков лет и не выцветет. Эмоции, творчество, оригинальность и долгая память, что еще нужно для свадебного подарка? День рождения. Для того, чтобы подготовить портрет с пленкой на день рождения достаточно предоставить художникам фотографию именинника и затем вручить виновнику торжества готовый набор. Уверен, вы еще много лет будете, приходя к нему в гости, любоваться портретом, висящим на стене и вспоминать, как вы отметили этот важный день. Корпоратив. На любом праздничном корпоративном мероприятии важен командный дух и совместные действия. Собственно для того корпоративы и организуются, чтобы сплотить команду. А что может сплотить людей лучше совместного торчества? Именно поэтому я считаю флип арт картины должны быть на каждом таком мероприятии. Правда, в этом случае чаще всего заказывается не портрет, а логотип компании. А в остальном все происходит точно также. Готовая картина с логотипом компании, к созданию которой приложил руку каждый сотрудник отдела или даже высшее руководство займет почетное место среди сувениров и сертификатов, которыми можно гордиться.

Флип флоп портрет своими руками Если вы хотите с нуля создать такой портрет с пленкой своими руками, то эта инструкция вам пригодится. В ней я расскажу, как создать флип флоп портрет своими руками.

Для начала нужно выбрать фотографию хорошего качества. Желательно, чтобы человек на фото смотрел в камеру, и лицо целиком помещалось в кадр. По этой фотографии в специальной программе Corel Draw и при помощи графического планшета вручную рисуется эскиз. Эскиз рисуется художником, также как карандашом на бумаге. Графический планшет и программное обеспечение нужно только для того, чтобы перенести макет в специальный файл в цифровом виде. Файл с готовым макетом отправляется на резку. Резка производится специальным устройством, которое называется каттер или режущий плоттер. Это почти то же самое, что принтер, но он не печатает рисунок на бумаге, а вырезает его из виниловой пленки. Вырезанный из пленки трафарет наклеивается на холст. Холст нужно выбрать грунтованный, качественный, лучше из 100% хлопка. Также позаботьтесь о том, чтобы холст был надежно и качественно натянут на крепкий подрамник. Все готово для создания флип флоп портрета. Остается только раскрасить холст акриловыми красками и подождать пока краска высохнет. Затем берет кусок монтажной пленки размером с холст и аккуратно наклеиваете ее на всю поверхность картирны. Снимаете монтажную пленку, и вместе с ней снимается заранее наклеенный трафарет. В результате получается готовый флип флоп портрет.

Как видите, для создания такого подарка придется немного потрудиться, к тому же реально качественное произведение получится только если вы умеете хорошо рисовать и у вас есть некоторые технические возможности для ремесленничества. Но, в общем-то, ничего особенно сложного в создании флип флоп портрета своими руками нет. В любом случае, это того стоит. Заключение Вот так простая креативная идея нашего соотечественника дарит радость тысячам людей уже не только в России, а по всему миру. Все больше появляется предложений заказать портрет с пленкой в интернете. И не все, к сожалению, желают соблюдать все нюансы технологии, чтобы сохранить качество идеи. Некачественный товар может испортить праздничную атмосферу, в таком деле важно подходить к выбору подарка внимательно. Стоит ли покупать флип арт портрет? Определенно, стоит. Оригинальность, неожиданный эффект, уникальный экземпляр, творчество своими руками и веселый процесс создания. Все это превращает портрет с пленкой в идеальный подарок на любое праздничное событие. Где купить: интернет магазин flip-art.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх