На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Выборы в Мосгордуму состоялись: кто прошёл и чем они будут заниматься

Выборы в Мосгордуму прошли без серьёзных нарушений. Особый успех имели три экспериментальных участка электронного голосования: явка на них составила больше чем 90 процентов Не в этот раз Андрей Метельский Неожиданно для многих в седьмой созыв Мосгордумы не вошёл заместитель председателя Мосгордумы шестого созыва Андрей Метельский, бессменный обладатель депутатского мандата с 2001 года. Работал в округе № 15, Гольяново, Метрогородок, часть Северного Измайлово. Старожил Людмила Стебенкова Не сдала позиций Людмила Васильевна, депутат Мосгордумы всех созывов, начиная с первого, то есть с самого 1993 года. Избирательный округ № 25, Печатники и часть района Марьино. Автор нескольких десятков законопроектов в области здравоохранения и социальной политики. Молодая кровь Дарья Беседина Новичок в думе, единственная из 26 самовыдвиженцев, кого поддержала не «Единая Россия», а партия «Яблоко». Архитектор, сотрудница фонда Ильи Варламова «Городские проекты». Будет работать в округе № 8 – в районах Аэропорт, Войковский, Коптево и Сокол.

Факты о работе Мосгордумы • В полномочия городского законодательного собрания входят: – принятие устава Москвы и контроль за его исполнением; – принятие московских законов и контроль за их исполнением; – избрание и освобождение от должности председателя думы и его заместителей, определение структуры органа; – внесение законопроектов в Госдуму; – согласования кандидатуры прокурора Москвы; – назначение на должность и освобождение от должности главы Счётной палаты Москвы, мировых судей, уполномоченного по правам человека в Москве; – выражение недоверия мэру Москвы и должностным лицам, в назначении которых дума принимала участие. • Базовая ставка депутата Мосгордумы, по информации на 2014 год, составляет 138 тысяч рублей в месяц, не считая надбавок и премий. Правда, зарплату получают не все депутаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх