На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Электрички в Москве с 31 марта перейдут на летнее расписание: что изменится

С 31 марта пригородные поезда на Горьковском, Казанском, Киевском, Павелецком, Рижском и Савёловском направлениях МЖД перейдут на летнее расписание. Как пишет портал mos.ru, запустят дополнительные 19 электричек и продлят маршрут следования 12 пригородных поездов, и у 14 электричек изменится периодичность движения.

– Из-за начала дачного сезона в пригородных поездах увеличивается количество пассажиров по пятницам и в выходные, – рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. – Корректировка графика движения электричек позволит москвичам и жителям Подмосковья быстро и удобно добираться до своих дачных участков или совершать поездки в Москву.

Так, на Савёловском направлении по субботам и воскресеньям будут ходить четыре дополнительных поезда: № 6104 Москва

– Дубна, № 6109 Дубна – Москва, № 6314 Москва – Савелово и № 6321 Савелово – Москва.

На Рижском направлении запустят электричку № 6508 Новоиерусалимская – Москва, в том числе по выходным дням. Маршрут следования поезда № 6517 Москва – Нахабино продлят до станции Новоиерусалимская, а электричка № 6617 Москва – Нахабино станет ходить ежедневно, а не только в будни.

На Казанском направлении введут ещё семь составов. Поезда № 7393 Куровская – Москва и № 7396 Москва – Шатура будут курсировать по субботам, № 6365 Егорьевск – Воскресенск и № 6366 Воскресенск – Егорьевск – по воскресеньям, № 6752 Москва – Шиферная, № 6759 Шиферная – Москва – по субботам и воскресеньям. С 21 апреля  поезд № 7051 Рязань-2 – Москва также начнёт ходить по воскресеньям.

Маршрут поезда № 6583 Москва – Апрелевка на Киевском направлении продлят до станции Малоярославец. Его номер изменится на 6383. На Горьковском направлении железной дороги введут поезд № 7084 Москва – Владимир. Он будет перевозить пассажиров по субботам с 27 апреля.

Узнать обо всех изменениях в расписании можно на официальном сайте ЦППК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх