На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в Париже вынес заочный приговор дочери короля Саудовской Аравии

Дочь короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда признали виновной в вооружённом насилии и соучастии в удержании человека против своей воли. Как сообщает CNN, принцесса Хасса приказала своему телохранителю Рани Саиди избить французского рабочего, который ремонтировал её квартиру. Суд в Париже приговорил её к 10 месяцам лишения свободы условно и штрафу в 10 000 евро. Рани Саиди получил 8 месяцев лишения свободы условно и штраф 5 тысяч евро.

С чего всё началось

По словам Арафа Ида, гражданина Франции египетского происхождения, принцесса Хасса обвинила его в том, что он сфотографировал её в сентябре 2016 года. По его словам, Рани Саиди избил его, отобрал телефон, а затем, приставив пистолет к голове, приказал целовать ноги принцессы. Сам Ид утверждает, что делал фотографии мебели в апартаментах, принадлежащих королю Саудовской Аравии. На один из снимков и попала принцесса Хасса. На суде Ид также заявил, что принцесса Хасса оскорбила его, сказав: "Все вы одинаковые, вонючие собаки. Вы узнаете, как следует говорить с принцессой, с королевской семьёй".

Как отмечает телеканал, Ид обратился в полицию, как только его выпустили из квартиры. Правоохранители допрашивали принцессу на протяжении двух часов, а затем отпустила её. Через три дня принцесса Хасса покинула страну. Позже судья несколько раз пытался связаться с королевской особой, однако ему это так и не удалось. В конце концов в 2017 году он выдал международный ордер на её арест.

Адвокат принцессы Хассы Эммануэль Мойн отметил, что будет обжаловать данное судебное решение и докажет, что принцесса "полностью невиновна".

Принцесса Хасса является единственной дочерью короля и сводной сестрой наследного принца Саудовской Аравии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх