На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве стать пекарем теперь можно за пару часов

Репортёр Metro посетил образовательный комплекс "Техноград" и ненадолго превратился в хлебопёка. – Запрещается носить нож в руках остриём вперёд... В случае нарушения правил бе-зопасности учащийся удаляется с занятий. Шеф-пекарь Дмитрий Никулин уже десять минут зачитывает инструктаж, некоторые пункты которого звучат зловеще. Но в целом на мастер-классе "Хлебная ржаная булка" царит позитивная атмосфера. Облачившись в спецодежду, я ставлю на весы тазик и просеиваю в него сквозь сито пшеничную и ржаную муку, добавляю соль, сахар, дрожжи. Всё в строгих пропорциях, используя весы. Вместо 220 граммов воды по неопытности выплёскиваю аж 294. Разумеется, после обработки в миксере тесто недостаточно густое. Приходится досыпать муку уже на глазок. Очередная неудача поджидает при лепке "колобков". Дмитрий учит правильно, круговыми движениями работать ладонью. Но у меня шарики получаются неровными, с несколькими "швами", один по пути к противню летит на пол. Заготовкам из теста предстоит "отдохнуть" в расстоечном шкафу, после чего на них надо ножом нанести насечки.  Кажется, это просто, но наловчиться успеваю лишь к последнему, десятому "колобку". Надрезы  либо слишком глубокие, либо разные по длине и удалённости друг от друга. Посыпав будущие булки семечками, отправляю их в печь. Есть время перевести дух, узнать принцип работы гигантской посудомойки (здесь её называют "котломойка") и помочь Дмитрию чистить тыкву. Полчаса – и наши хлебные изделия готовы. В плане эстетики есть куда стремиться, но по вкусу – объедение! Голодные коллеги в редакции всё расхватали мгновенно!

Репортёр Metro посетил образовательный комплекс "Техноград". Василий Кузьмичёнок Фото:

Что такое "Техноград" •    Досугово-образовательный комплекс для людей всех возрастов. •    Открылся в начале сентября 2018 года на территории ВДНХ. •    Здесь можно освоить более 40 профессий и повысить квалификацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх