На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Генпрокурор Юрий Чайка покидает свой пост, замену ему уже нашли

Генпрокурор РФ Юрий Чайка покидает свой пост в связи с переходом на новую работу, сообщает пресс-служба Кремля.

На его место Владимир Путин внёс кандидатуру замглавы СК Игоря Краснова.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на собственный источник в верхней палате парламента, освобождение Чайки от обязанностей и назначение Краснова Совет Федерации планирует рассмотреть 22 января.

Напомним, что 15 января после оглашения послания главы государства Федеральному собранию премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что кабмин в полном составе уходит в отставку. Сейчас идет процесс формирования нового правительства.

Чайка занимал пост генерального прокурора с июня 2006 года. Краснов с 2016-го является зампредседателя СК.

Игорю Краснову 43 года, он расследовал ряд резонансных дел, в том числе покушение на Анатолия Чубайса в 2005-м году и убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой (2009-й год). Расследовал хищения денег, выделенных на строительство космодрома "Восточный".

Одним из последних громких дел Краснова стало расследование убийства политика Бориса Немцова: он начал следствие, но впоследствии его передали другому следователю.

В 2011-м году Краснова наградили медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх