На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать современное оборудование для аппаратного удаления волос

Как выбрать современное оборудование для аппаратного удаления волос

Вопрос, как и чем удалить волосы на теле, которые не добавляют эстетичности, актуален для любой женщины. Самый простой вариант  - вооружиться бритвенным станком или восковой полоской. Но эти “бабушкины” способы давно устарели – современные женщины предпочитают удалять волосы аппаратными методами. Давайте разберемся, что сейчас используют косметологи и какое оборудование закупают салоны.

1. Оборудование для удаления волос: что используют сейчас 

2. Диодные косметологические лазеры

3. Фотоэпиляторы: плюсы и минусы

 

Лазерная эпиляция
Удаление волос при помощи косметологических лазеров -  самая распространенная процедура.  Аппараты эти бывают разные - рубиновые, александритовые, диодные и неодимовые, но принцип действия у них похож -  лазерный луч эффективно уничтожает волосяной фолликул и даже волосяной сосочек, питающий его. Таким образом, эпиляция лазером считается самой эффективной и безопасной процедурой удаления нежелательных волос.

Какой лазер выбрать?
Все аппараты имеют свои достоинства и недостатки, поэтому прежде, чем решить, какой лазер выбрать для эпиляции, нужно разобраться в их специфике, желательно - попробовать в работе. Подходящий вам лазерный аппарат по цене производителя можно найти в Сети и получить профессиональную консультацию эксперта. Перед покупкой нужно очень взвешенно и ответственно подойти к оценкам характеристик, преимуществ, цен и особенностей работы аппаратов разных моделей и производителей.

 

Диодные лазеры
Самые распространенные и доступные среди лазеров – диодные. Они считаются более эффективными –  подходят для людей с разным цветом волос и типом кожи, менее других травмируют и почти не доставляют дискомфорта. Еще один плюс диодной лазерной эпиляции – почти полное отсутствие побочных эффектов и возможность удалять даже вросшие волосы, причем, на любом участке тела.  

Фотоэпиляторы.

Эпиляция светом подходит не всем.  Свет воздействует на пигмент мелатонин, который отсутствует в светлых, рыжих и седых волосах, поэтому в этих случаях эпилятор, увы, будет бессильным. Но при правильном выборе аппарата можно добиться высокой эффективности процедуры. Также нужно учитывать ресурс фотоэпилятора,  то есть его возможность работать продолжительное время без перерывов на охлаждение. Это очень серьезная характеристика для аппарата, если вы приобретаете его для работы в салоне красоты или даже для начинающего косметолога.  Немаловажен и внешний вид фотоэпилятора – клиентам нравится оборудование с высокотехнологичным дизайном. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх