На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Крещение в Петербурге: женщины окунались с детьми на руках (яркие фото)

В Петербурге православные отметили праздник Крещения Господне. Уже в полночь верующие могли окунуться в нескольких иорданях. Всего к утру и днем 19 января в северной столицы были открыты 25 купелей.

Корреспондент Metro побывал на севере Петербурга. В фоторепортаже - как окунались петербуржцы на Крещение в Озерках. Иордань была оборудована возле клуба любителей зимнего плавания "Озерки". 19 января сюда пришло много семейных пар вместе с детьми. Некоторые дети окунались с родителями или же их прямо за руки опускали в воду.

К полудню, по данным МЧС, 19 января в Петербурге окунулись в проруби уже более 35 тысяч человек. Главная купель Санкт-Петербурга по традиции располагалась у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости.

Принять участие в крещенских купаниях можно до конца дня 19 января. А купель в Ольгином пруду в Петергофе будет доступна до 03:00 воскресенья. В Кронштадте, к примеру, купель оборудована на территории городского пляжа и доступна до полуночи.

Рядом с иорданями дежурят спасатели, врачи и волонтеры. Серьезных инцидентов зафиксировано не было.

Также без происшествий обошлись и ночные купания в Ленинградской области.

Морозной крещенской ночью в Ленобласти открыли 32 купели: фото

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх