На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Тяжелобольному мальчику понравился обещанный Путиным полет над Петербургом

Владимир Путин сегодня, 15 декабря, исполнил детскую мечту - он отправил ребенка в вертолетную экскурсию над Петербургом. Президент России сегодня провел заседание совета по культуре и искусству. Однако перед этим он встретился в овальном зале Константиновского дворца в Петербурге с семьей Артема Пальянова. Президент поздравил их с наступающим Новым годом, а также  вручил подарки. Затем Путин показал мальчику маршрут, по которому ему предстояло пролететь на президентском вертолете.

Именно так Владимир Путин смог исполнить мечту одного из тяжелобольных детей. История началась еще в первых числах декабря - тогда президент посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали ему о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся конвертов и пообещал исполнить желания этих ребят. Среди пожеланий было и письмо Артема, который мечтает увидеть Петербург с высоты птичьего полёта. Президент тогда сказал, что намерен пригласить мальчика в Северную столицу и покатать на вертолёте, если это позволят погодные условия. Как сообщает "ТАСС", полет на вертолет прошел хорошо. На борт отправились сам Артем Пальянов, его отец и брат. Братья в течение всего полета не отрывались от иллюминаторов и любовались городом. Надев специальные наушники, мальчики делились друг с другом впечатлениями. Напоив детей чаем, стюардесса предложила им пройти в кабину пилота, где Артем и его брат пообщались с пилотом. После Артем рассказал журналистам, что совсем не испугался полета. - Очень понравилось, красиво очень свысока смотреть, очень много красивых мест, - передает "ТАСС" слова Артема. - Ожидал, что будет красиво, но не настолько. Артем рассказал журналистам, что считал свою мечту несбыточной. "Мечты сбываются", - сказал мальчик, добавив, что и не предполагал покататься когда-нибудь на президентском вертолете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх