На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Бурунов: "Ради съемок приходилось делать "Планку Харламова"

Metro узнало у Сергея Бурунова, как он готовился к проекту и чем ему не угодила французская кухня

- В новом шоу вы выступили не только ведущим, но и сами поучаствовали в одном из испытаний. Благодаря лётному училищу решились на прыжок с тарзанкой? - Это был, конечно, самый неожиданный поворот. И дело не в опыте. Просто если стоять на краю небоскрёба или пропасти, то всё равно страшновато, потому что немножко "ведёт". Но вот, например, прыжки с парашютом как развлечение, особенно для малоподготовленных людей, для меня большой вопрос. Я считаю, что из исправно работающего летательного аппарата выпрыгивать по собственной воле может только человек со странными отклонениями.

"Планка Харламова".

Пресс-служба СТС

Фото:

- Что было самым сложным на съёмках? - Сложным оказалось то, что всё нужно проигрывать в полную силу. А ещё много бегать с игроками! Я никак не могу понять до сих пор, как Паспарту на своих маленьких ножках столько лет носится по всем этим лестницам. Форт оказался по-настоящему огромным. А ещё к третьему дню съёмок у меня совершенно сел голос из-за постоянного подбадривания игроков.

- После съёмок вы искали гида, чтобы посмотреть Париж. Во Франции ранее бывали? - Я был в Каннах на презентации мультфильма Angry Birds, но это была очень стремительная поездка, буквально на пару дней. Как ни странно, никогда не был в Париже.

- Что удалось увидеть в Париже? - Мы посетили, конечно, всё, что называется must-see-места. Но главным впечатлением стало знакомство со Славой Полуниным и посещение его "Жёлтой мельницы". Вот уж правда планетарного масштаба человек, философ с глубочайшей эрудицией и самым широким взглядом на мир. Действительно человек мира. И посещение его, можно сказать, имения познакомило меня с удивительной свободой духа и сознания.

- А что удивило вас во Франции в целом? - То, что на севере Франции совсем не говорят на английском языке, везде только французский. Поэтому часто приходилось пользоваться онлайн-переводчиком в телефоне или просто объясняться с официантами на пальцах.

- То есть французскую кухню вы оценили по полной? - Честно говоря, по французской кухне скучать не буду. Почему-то ел я там всё время мидии и какой-то не очень вкусный суп. Ну а багеты позволять себе я много не мог, сами понимаете.

Сергей Бурунов стал ведущим шоу "Форт Боярд".

Пресс-служба СТС

Фото:

- По прилёту во Францию перед съёмками у вас был десятидневный карантин. Как проходил ваш день в самоизоляции? - Мне очень повезло, у меня был карантин на красивой вилле. И я понял: чтобы пройти испытания "Форт Боярд", нужно привести себя в форму. Я стал заниматься спортом. В Интернете даже разошлось видео, как я интерпретирую спортивные достижения моего друга Гарика Харламова. Я делал его каноническую "планку Харламова" – как это выглядит, можете посмотреть у меня в Instagram. Кроме этого, ездил на велосипеде и готовился морально и, получается, физически к форту.

- "Форт Боярд" стал прекрасной сменой картинки для многих участников. Вы тоже любите путешествия по этой причине? - Да. В любом случае перемена обстановки – это очень важно, потому что голову нужно проветривать и переключаться. Понятно, что можно сходить в фитнес-клуб, поплавать в бассейне. Но это всё не то. Море и в целом перемена картинки благотворно сказываются на сознании, особенно это работает в нашем актёрском деле.

- В какие страны ещё хочется вернуться или посмотреть? - Я очень люблю Грецию и Кипр. Мне в целом нравятся страны, где есть море. Лежишь на пляже, смотришь на сине-зелёную картину впереди и понимаешь, что понемногу все тревоги уходят… Вообще, пару лет назад была мыслишка поездить по Европе: заехать в Германию, Великобританию, во Францию, чтобы немножко окультуриться. Но небеса распорядились по-другому – и случилось то, что случилось.

Сергей Бурунов.

Пресс-служба СТС

Фото:

8 выпусков вошло в новый сезон "Форт Боярд". Всего через знаменитые испытания пройдут 39 участников – от Ивана Дорна до Вали Карнавал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх