На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Усталость и безысходность": Петербургский художник высказался о закраске галереи фресок

В Петербурге коммунальщики в очередной раз закрасили известную галерею фресок в переулке Радищева.

Об этом рассказали в Сети горожане 25 октября.  Жители города опубликовали фото, на котором несколько сотрудников коммунальных служб уничтожают полюбившиеся петербуржцам репродукции знаменитых картин.

- Все изображения закрашивают под смешки и ехидные комментарии: "Готовим вам поверхность для будущих творений", - подписал снимок очевидец.

Создатель уличной галереи, художник Олег Лукьянов рассказал Metro, что на этот раз его не предупредили о планах коммунальщиков.

- По информации жилкомсервиса, они закрасили из-за заявления арендатора здания. Теперь из-за жалобы директора ресторана город лишился очень интересной галереи под открытым небом, открытую круглосуточно и бесплатную для всех посетителей, - уточнил Олег.

Художник признается, что происходящее его угнетает.

- Чувствую усталость и безысходность. Проделали очень большую работу, чтобы обратили внимание на проблему стрит-арта в Питере, в двух петициях подписалось более шести тысяч человек за легитимизацию уличного искусства. Но бывает что мнение одного человека значит больше мнения остальных людей. И желаю чтобы тот серый человек видел в своих снах уничтоженные картины, - добавил Олег.

Сейчас он намерен понять, насколько его творчество необходимо другим людям. Лукьянов намерен запустить голосование и уже тогда решать, что делать дальше.

Вместе с тем, коммунальщики закрасили не все фрески. “Живой” они оставили только изображение с хештегом #переулокРадищева.

Ранее Metro пообщалось с Олегом Лукьяновым о его картинах на домах и отношениях с коммунальщиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх