На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Мать Греты Тунберг рассказала о проблемном детстве дочери

Мать Греты Тунберг, оперная певица Малена Эрнман рассказала в новой книге о детстве дочери, описав проблемы, с которыми пришлось столкнуться шведской эко-активистке до начала климатического движения. Об этом сообщает Guardian.

В книге под названием "Наш дом в огне: сцены семьи и планеты в кризисе" Эрнман описывает тяготы, которые настигли Грету в детстве: "Она постепенно исчезала, удаляясь в некую тьму. Она перестала играть на пианино. Перестала смеяться. Перестала говорить. И перестала есть".

В возрасте 11 лет эко-активистка была "почти немой", а в день ела только небольшую горсть риса, авокадо и ньокки. Дело почти дошло до госпитализации, когда девочка потеряла десять килограммов веса за два месяца. Вернувшись в школу, Грета столкнулась с травлей.

"Школа не проявила сочувствия. У них другое понимание ситуации. Это вина самой Греты, считает школа", – пишет Эрнман.

Позже медики диагностировали у девочки высокофункциональный аутизм, который Эрнман описывает как синдром Аспергера, и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).

Отмечается, что интерес к экологическим проблемам появился у Греты из-за показанного на одном из уроков в школе фильма о пластике в Тихом океане. У других же детей картина не вызвала подобной реакции.

"Она увидела то, что все остальные не хотели видеть. Казалось, будто бы она невооруженным глазом видит наши выбросы углекислого газа", – пишет Эрнман.

Шведская экоактивистка Грета Тунберг в 2018 году по пятницам вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованием к властям усилить меры борьбы с изменением климата. В декабре активистка стала "Человеком года —2019" по версии журнала Time.

Читайте также:

Учёные обнаружили новый вид улитки и назвали его в честь Греты Тунберг

Грета Тунберг зарегистрирует своё имя как товарный знак

Экоактивистку Грету Тунберг могут пригласить на открытие Дворца пионеров в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх