На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Театре наций состоялась премьера спектакля "Горбачёв": рецензия Metro

В Театре наций состоялась премьера спектакля "Горбачёв", рассказывающего историю отношений последнего главы Советского Союза и его первой леди

Невеста Раиса Титаренко (Чулпан Хаматова).

предоставлено пресс-службой Театра наций

Фото:

О чём спектакль

От встречи до расставания. Спектакль, в котором играют лишь два актёра – Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, представляет собой рассказ от лица их героев – Михаила и Раисы Горбачёвых – про то, как они встретились и полюбили друг друга, как справлялись со всеми проблемами, как пережили заключение в Форосе и как расстались навсегда в 1999 году, когда Раиса Максимовна умерла от лейкоза. 

Впечатления

Любовь, похожая на сказку. Ощущение, как будто читаешь большой роман об идеальной любви, при этом понимая, что всё это было на самом деле. Особенно интересно узнавать не столь известные подробности знакомства пары в студенческие годы, наблюдать, как будущий глава страны ухаживал за своей невестой, тем более что подано это всё с тонким юмором и нежностью. Финал же бьёт под дых своей трагичностью. 

Фишка

Театр, где всё наоборот. Режиссёр выбрал для спектакля форму, которая как будто бы обнажает внутреннюю кухню театра. В прологе Миронов и Хаматова появляются на сцене в образах самих себя, зачитывая по очереди текст пьесы, а далее они разыгрывают сцены, на наших глазах превращаясь в своих персонажей – сначала "примеряя" голос, интонацию, пластику, жесты, потом нанося грим, надевая парики и костюмы, только в самом конце доходя до полной внешней схожести с героями. 

Режиссёр – Алвис Херманис, цена билетов – от 500 руб.

Оценка Metro: 5 из 5

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх