На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Женщины "слабее умом": протоиерей Дмитрий Смирнов вызвал бурю в Сети

Протоиерей Дмитрий Смирнов, известный своими категорическими высказываниями, вновь вызвал немалый резонанс, заявив в прямом эфире радио "Радонеж" 8 июля, что женщины «слабее умом», чем мужчины. 

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но всё-таки это редкость», - сообщил протоиерей. Он также добавил, что заслуга женщины - уметь терпеть и любить.

Заявление Дмитрия Смирнова вызвало бурную реакцию в соцсетях. Многие высказались, что эти слова обижают представительниц прекрасного пола.

"У меня умный муж, но сколько раз я его "спасала" своим "умишком" и не вспомнить. Можно брать голыми руками. Однажды чуть было к наперсточникам на развод не попал, благо я была рядом. Отбила", - делятся дамы в соцсетях своими представлениями о мужском и женском уме.

Настоящая дискуссия разгорелась в блогах. К ней уже подключились и высокопоставленные женщины России. Так, депутат Госдумы Елена Драпеко отметила, что к подобным высказываниям нужно относиться с юмором, и предположила, что самому протоиерею, видимо, не повезло с женским окружением и ему остается только посочувствовать, сообщает "Говорит Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх