На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Тысячи сотрудников МФЦ начали поквартирный обход москвичей

К предстоящим в сентябре выборам мэра Москвы начались поквартирные обходы москвичей со стороны сотрудников МФЦ.

"Цель таких обходов – проинформировать москвичей о выборах мэра и нововведениях, которые сделают процесс голосования ещё удобнее. Для этого сформирована группа из 4 тысяч сотрудников МФЦ, которые приступили к обходам", – сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГБУ "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг Москвы".

Известно, что сотрудники МФЦ рассказывают москвичам о способах голосования, в частности, о системе "мобильный избиратель", которая пользовалась спросом на выборах президента России.

"Суть её в том, что гражданин может проголосовать не по месту прописки, а на любом удобном избирательном участке. Теперь возможности становятся ещё шире. Впервые на мэрских выборах избирательные участки будут открыты за пределами города – в Подмосковье и соседних областях. Уже сейчас на дачах появляются небольшие симпатичные домики, где позднее разместятся избирательные комиссии", – рассказал источник.

Отличить сотрудников МФЦ легко – они одеты в специальную форму, носят поло и ветровку с символикой центров госуслуг "Мои документы", а также значок с логотипом выборов мэра, прозрачный рюкзак с информационной продукцией и бейдж с подписью руководителя центра госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх