На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

МОК готов принять Россию обратно

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о готовности принять Россию обратно. Об этом он сообщил в пятницу на пресс-конференции в Лозанне, пишут РИА Новости.

– Россия была подвержена санкциям, слова "Россия" не будет в исторических книгах про Олимпиаду-2018. Теперь мы готовы принять Россию обратно и поддержать все те реформы, которые Россия провела и проводит, – сказал он.

Бах также отметил, что Москва уже готова "перевернуть страницу".

– Они (Россия – прим. ред.) приняли месседж, что нужны изменения. И эти изменения можно видеть. Новые ОКР и РУСАДА, новые люди в Минспорте. Есть изменения в менталитете. Мы поддерживаем эти инициативы, считаем их очень важными, – заключил Бах.

Напомним, что в декабре прошлого года из-за допингового скандала Олимпийский комитет России был временно отстранён.

При этом российские атлеты были допущены до Олимпийских игр в Пхенчхане, однако лишь в статусе "спортсменов-олимпийцев из России". Также они были вынуждены выступать под нейтральным – олимпийским – флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх