На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

В Солсбери ещё одно отравление в ресторане: как заведения города отреагировали на инцидент

В Солсбери новое отравление: на этот раз пострадала 30-летняя модель из Нижнего Новгорода Анна Шапиро и её 42-летний муж, британец Алекс Кинг. Они отравились в итальянском ресторане Prezzo. Правоохранительные органы утверждают, что семейную пару отравили стрихнином. Об этом сообщил британский таблоид The Sun.

У девушки уже есть гражданство Израиля, но сейчас она с мужем проживает в Британии. Шапиро и Кинг сняли дом недалеко от Солсбери, а ресторан Prezzo им посоветовала посетить хозяйка этого дома. Примечательно, что Prezzo находится в 300 метрах от ресторана Zizzi, в котором обедали Сергей и Юлия Скрипаль в день своего отравления.

Мы решили поговорить с сотрудниками кафе и ресторанов в Солсбери и узнать, какая сейчас обстановка в городе, и продолжают ли люди ходить в общепиты, несмотря на отравления.

Ресторан Prezzo, который наводнили сотрудники полиции и служб безопасности после того, как Кингу стало плохо, всё ещё закрыт. На сайте ресторана размещено объявление: “В данный момент мы закрыты, но ближайший ресторан нашей сети находится всего в 30 минутах езды”. На звонки не отвечают не только в закрытом Prezzo, но и в том, что находится в соседнем городе.

Солсбери – город небольшой, большинство ресторанов с хорошим рейтингом находится в историческом центре, недалеко от уже прославившегося Солсберийского собора и большого торгового центра. Мы связались с ресторанами, находящимися в непосредственной близости с Prezzo, чтобы узнать, как в городе реагируют на события, но большинство заведений отказывалось говорить.

“Извините, но мы не комментируем события, происходящие в городе”, – самый частый ответ, который нам приходилось слышать. Однако нашёлся один ресторан, в котором с нами согласились поообщаться, – это ресторан популярной британский сети Byron, где обычно подают гамбургеры.

Сотрудник ресторана в курсе очередного отравления, произошедшего в Prezzo. На вопросы об атмосфере в городе и активности клиентов, он ответил: “По понедельникам и вторникам у нас обычно не так много посетителей. Но сегодня в городе достаточно много людей гуляет, приехали туристы, большинство столиков на вечер у нас уже забронировано. Поначалу все были немного в шоке от происходящего, но я думаю, что всё потихоньку утихает. Prezzo сейчас закрыт, но, насколько я знаю, сотрудникам пришло письмо от главного менеджера, что они скоро откроются вновь. Так что, скорее всего, этот ресторан действительно откроют, в отличии от того, в котором обедали Скрипали”.

Читайте также: Новое отравление в Солсбери: россиянка и её муж госпитализированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх