На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как подорожает проезд по ЗСД: с 18 января вводятся новые тарифы

С 0 часов 00 минут 18 января 2020 года в Петербурге вводятся новые тарифы на проезд по платной автомобильной дороге Западный скоростной диаметр.

Главные изменения касаются тех, кто предпочитает платить наличными (картой) на пунктах оплаты ЗСД или по каким-либо причинам не пополнил счет транспондера. Стоимость проезда повышается со 100 до 150 рублей за одну тарифную зону (для легковых авто).

Руководство ЗСД отмечает, что "наличные" тарифы изменяются достаточно существенно, но это происходит впервые за 2,5 года.

Важно также, что транспондерами пользуется абсолютное большинство водителей на ЗСД. Лишь 13% оплачивает проезд картой или деньгами - чаще всего это разовые пользователи дороги.

"Транспондерные" тарифы дорожают меньше - стоимость большинства маршрутов меняется на 16%, по части – остается прежней, по части произойдет более значительный рост. Это касается наиболее перегруженных развязок: с Богатырским пр. и Благодатной ул. Они достигнут уровня тарифов, установленных для развязки ЗСД с КАД-Север.

Считается, что такое изменение позволит перераспределить транспортный поток между двумя развязками и обеспечит улучшение транспортной ситуации, крайне необходимое до ввода перспективной развязки с Шуваловским проспектом.

Стоимость тарифных опций НЕ МЕНЯЕТСЯ. В том числе остается прежней цена тарифных опций "Легковой 100" и "Грузовой 100". Ежедневные пользователи ЗСД, выбирающие данную опцию, продолжат без ограничений ездить по магистрали за ту же плату.

Пример изменения тарифов Flow+

Для "сквозных" маршрутов: КАД (Юг) – КАД (Север) = 222,8 vs 173 руб

КАД (Юг) – "Скандинавия" = 250,8 vs 216,2 руб

Для наиболее загруженных маршрутов:

Богатырский пр. – наб. Макарова = 99,3 руб vs 62,3 руб

Наб. Макарова – КАД (Юг) = 150,5 vs 129,7 руб

Посмотреть новые тарифы ЗСД для любого маршрута и любого класса транспортного средства можно на сайте www.nch-spb.com.

Помимо указанных изменений вводится бесплатный проезд по маршруту "Богатырский пр. – Приморский пр." для пользователей транспондеров, которые следуют по ЗСД по направлению Юг-Север до развязки с Богатырским пр. и выполняют в течение не более 15 минут заезд на этой же развязке в южном направлении для съезда на Приморское шоссе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх