На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Токио представили официальные плакаты Олимпийских игр-2020

В Токио представили официальные плакаты Олимпийских игр-2020. Всего было создано 20 постеров: 12 для Олимпийских игр и 8 для Паралимпийских. Как отмечается на сайте летних Олимпийских игр, данные работы будут выставлены на выставке в японской столице в вестибюле музея современного искусства. Выставка продлится до 16 февраля 2020 года.

Metro рассказывает историю создания некоторых плакатов.

Now it's your turn!

"Спортивная манга является практически уникальным жанром для Японии. Это новая работа, созданная специально для Олимпийских игр. Работой я попытался показать то, что выходит за рамки спортивных событий, расы и пола. У каждого будет шанс. Теперь твоя очередь!" – поделился мангака Наоки Урасава.

Плакат Now it's your turn!

tokyo2020.org | Naoki Urasawa, Другой

Фото:

Fly high!

"Эта работа была создана в надежде, что приверженность и энтузиазм спортсменов и всех, кто поддерживает Олимпийские игры, высоко взлетят над Токио, чтобы достучаться до людей во всём мире. Каллиграфия со своим ослепительным светом символизирует энергию спортсменов", – рассказал японский каллиграф Сёко Канадзава.

Плакат FLY HIGH !

tokyo2020.org | Shoko Kanazawa, Другой

Фото:

Flow Line

"Данная работа представляет собой предполагаемую линию движения олимпийского огня из Греции в Токио, а также включает более 800 муниципалитетов, которые посетит Олимпийский огонь во время эстафеты в Японии", – пояснил  графический дизайнер Дайдзиро Охара.

Плакат flow line.

tokyo2020.org | Daijiro Ohara, Другой

Фото:

Wild Things - Hachilympic

"Каждый человек воспринимает мир совершенно по-разному. Мы видим мир через свой неповторимый "умвельт", мировоззрение. И все "умвельты" разные. Не существует одинаковых слов, каждое пламя уникально. Если комитет Олимпийских игр добросовестно подготовится к этому, то со временем начнёт функционировать новая экосистема, наполненная чувствами", – поделилась художница Томоко Коноике.

Плакат Wild Things - Hachilympic.

tokyo2020.org | Tomoko Konoike, Другой

Фото:

Olympic Cloud

"Пять беспорядочно расположенных колец при следовании своим траекториям образуют олимпийский символ. Данный плакат отражает будущее, в котором каждый спортсмен, из какой бы части мира он ни был, соревнуется, привнося свой уникальный вклад. Кульминация представляет собой гармонию, которая и является Олимпийскими играми. И хотя это статичное изображение, оно призвано вызвать ощущение движения в воображении наблюдателя", – подчеркнул графический дизайнер Таку Сато.

Плакат OLYMPIC CLOUD.

tokyo2020.org | Taku Satoh, Другой

Фото:

Harmonized Chequered Emblem

"Мои рисунки для Олимпийских и Паралимпийских эмблем Токио 2020 представляют собой круги, выполненные в цвете "японский индиго". Круги состоят из равного числа прямоугольников, полученных путём соединения срединных точек каждой стороны ромбов. Этот узор я назвал Kumi-ichimatsu-mon. "Японский индиго" – это сильный и красивый цвет, а краска устойчива к внешним воздействиям. Рисунки были созданы частично на компьютере, частично – вручную", – отметил художник Асао Токоло.

Плакат Harmonized Chequered Emblem.

tokyo2020.org | Asao Tokolo, Другой

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх