На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пассажирский самолёт преодолел скорость звука

Самолёт авиакомпании Virgin Atlantic следовал рейсом Лос-Анджелес – Лондон, когда его застал сильный попутный ветер. В результате скорость лайнера увеличилась настолько, что он преодолел скорость звука. Об этом в четверг сообщает журнал Popular Mechanics. В частности самолёт разогнался до 1285 км/час – а скорость звука на высоте в 11 километров составляет около 1060 км/час. В результате он прибыл в место назначения на 48 минут раньше положенного времени. По словам пилота, который управлял судном в тот день, он никогда ранее не попадал в подобные ситуации. – Никогда в жизни не встречал такого попутного ветра за всю карьеру коммерческого пилота, – написал он в Twitter.

Almost 800 mph now never ever seen this kind of tailwind in my life as a commercial pilot !! (200 mph tailwind ) pic.twitter.com/0XGTkEP9EB – Peter James (@jetpeter1) 19 февраля 2019 г.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх