На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Трамп – первый президент США за 120 лет, у которого нет собаки. И вот почему

Американские СМИ публикуют ответ Дональда Трампа на вопрос: почему у президента нет собаки? Оказывается, за последние 120 лет все президенты США имели собак в Белом доме. Но у Трампа нет собаки, равно как и желания ее заводить. Об этом он лично заявил на встрече со сторонниками в Эль-Пасо. Сама идея стать "собачником" кажется ему фальшивой, сказал Трамп. Его сторонники любят его и без собаки. Также президент признался, что у него нет времени на домашнего питомца. "Честно говоря, я ничего не имею против собак, но у меня нет времени. Как бы я выглядел, выгуливая собаку на лужайке Белого дома?", - отметил Трамп.  Издание отмечает, что Трампа, возможно, не привлекают собаки из-за гермофобии - боязни микробов. "Дональд не был фанатом собак", - писала Ивана Трамп, первая жена президента США, в ее мемуарах 2017 года "Воспитание Трампа". Она рассказала, что какое-то время в семье жил пудель Чаппи, но собака недолюбливала Дональда и все время лаяла на него. Также журналисты припоминают, что у Трампа есть давняя привычка сравнивать людей, которых он считает врагами, с собаками, часто обвиняя их в поведении, обычно не связанном с собаками. Хотя есть факты, доказывающие, что Трамп не так уж не любит животных. В 2015 году он посещал одно из популярных дог-шоу в США. Владелец бигля, который выиграл главную медаль, рассказал, что Трамп "все время держал собаку на руках", и она даже оставила светлые волосы на его черном костюме, но это не вызвало никакого недовольства. Высказывался с восхищением Трамп и о "собаках-профессионалах" - немецких овчарках, которые служат в полиции и могут распознавать наркотики.

Вот этого бигля, победителя знаменитого Вестминстерского дог-шоу в 2015 году, Дональд Трамп держал на руках. Getty Фото:

Собаки жили в Белом доме со своими хозяевами, начиная с 1897 года, когда президентом был Уильям Маккинли. У Дональда Трампа тоже был шанс завести собаку. Через месяц после того, как Трамп был  избран президентом, некая Лоис Поуп из Флориды попыталась подарить ему очаровательного пса по имени Паттон породы голдендудль, объяснив свой поступок так: "Собаки очень идут президентам!". Женщина даже смогла показать фото милой собачки сыну Дональда Трампа Бэррону, и тот был очень растроган - "до слез". Но собаку Трамп не взял. Собаки президентов США - это отдельная тема в истории страны. Они всегда ассоциировались у избирателей с позитивным образом правителя. Они выполняли роль "легкой рекламы" президента. Так, известен пес Уоррена Хардинга, 29-го президента США (1921-1923). Звали собаку Laddie Boy. Он даже имел свое специальное кресло на заседаниях Кабинета. А на дни рождения любимца Хардинг устраивал вечеринку для всех соседских собак с именинным тортом и развлечениями.

Уоррен Хардинг и его эрдель. 1922 год. Getty Фото:

Известна в США и собака по кличке Милли, спрингер‑спаниель, которая жила в Белом доме во время президентства Джорджа Буша-старшего. Милли стала "соавтором" мега-популярной "Книги Милли", в которой жена президента Барбара Буш в качестве "переводчицы с собачьего" описывает жизнь в Белом доме. Книга в свое время заняла первое место в списке бестселлеров.

Барбара Буш и ее собака Милли. Getty Фото:

Собаки президента США Барака Обамы по кличке Бо и Санни тоже знамениты на всю страну. Они даже имели свое расписание для фотографирований в Белом доме.

Собаки Бо и Санни. Getty Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх