На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В России представили препарат от коронавируса

Препарат для лечения коронавируса представили в России.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального медико-биологическое агентство 28 марта. Препарат создан на основе противомалярийного препарата мефлохина. В сообщении пресс-службы агентства отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

- Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких, - заявила руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

По ее словам, это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Также на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса. Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Ранее стало известно о том, что в Санкт-Петербурге скончался пациент с коронавирусом.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФМБА России представило препарат для лечения коронавирусной инфекции Научно-производственный центр "Фармзащита" ФМБА России с учетом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата Мефлохин. "Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести", - отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова. Разработки проведены с учетом рекомендаций ВОЗ и предложены к включению в методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID19). "Кроме того, ФМБА России ведет работу по созданию на основе мефлохина эффективной и безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которая позволит не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем", - добавила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова. ⠀ #фмбароссии #фмба #скворцова #коронавирус #стопкоронавирус #covid_19

Публикация от ФМБА России (@fmba_of_russia) 28 Мар 2020 в 5:38 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх