На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

В Yota Lab расскажут о петербургских газгольдерах

Как известно "Планетарий №1" работает в здании газгольдера — то есть в хранилище газа для фонарей.  23 мая, в рамках выступления спикеры расскажут, зачем были нужны газгольдеры, как они были устроены, сколько этих старинных сооружений сохранилось в городе, и как они используются сегодня. Евгений Гудов поделится любопытными фактами о приспособлении газгольдеров в современных условиях, их нынешнем состоянии и планах компании на будущее. «Сначала мы поговорим об истории Главного газового завода, в зданиях которого расположены «Планетарий 1», креативное пространство Люмьер-Холл, Art Tech Space  и Yota Lab. Затем все вместе попытаемся понять, как их использовать сегодня. Именно нам решать, что будет с крупнейшими газовыми хранилищами страны — станут ли они многоуровневой парковкой для автомобилей или технологическими культурными центрами», — комментирует создатель Yota Lab Евгений Гудов.

Лекция состоится по адресу: наб. Обводного канала, 74, лит. Х. Начало: 19:00 Вход свободный по предварительной регистрации на сайте: https://planetarium.timepad.ru/event/969943/ Yota Lab — открытая лаборатория для технологий и людей. Суть проекта — сделать путь создания новых продуктов понятным и открытым от идеи до реализации. В лектории Yota Lab ежемесячно проводят порядка 15 бесплатных лекций.  Планетарий 1 — крупнейший в мире планетарий, расположен в Санкт-Петербурге, создан командой энтузиастов в здании старинного газгольдера, памятника архитектуры 19 века, с использование самых современных технологий и отечественных разработок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх