На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Михаэль Шумахер пришёл в сознание

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер пришёл в сознание. Об этом сообщает Le Parisien.

Согласно источнику, член медицинского персонала, который не захотел называть своё имя, заверил, что Шумахер действительно пребывает в госпитале в Париже и находится в сознании.

"Да, Михаэль находится у нас. Он в сознании", – подтвердил медик.

Ранее стало известно, что Михаэля Шумахера тайно доставили в больницу Помпиду на юго-востоке Парижа, где ему предстоит пройти "лечение стволовыми клетками". Процессом будет руководить французский хирург Филипп Менаше, специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям.

Трагедия со знаменитым гонщиком произошла 29 декабря 2013 года. Шумахер получил серьёзную травму головы, ударившись о камни во время катания на лыжах во французских Альпах. Спортсмен был в срочном порядке прооперирован. Чтобы сохранить его жизнь, медики погрузили его в искусственную кому, после чего семья увезла гонщика для реабилитации в Швейцарию.

Состояние Михаэля долгое время было в секрете по желанию семьи, но в 2016 году его адвокат рассказал, что после падения Шумахер не может стоять и ходить даже при помощи врачей. Помимо этого, спортсмен страдал от проблем с памятью, был дезориентирован, а дышать он мог только с помощью специального аппарата.

Михаэль Шумахер – самый титулованный гонщик “Формулы-1” в истории гонок. На его счету семь чемпионских титулов в гоночной серии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх