На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Экс-глава СДПГ Оскар Лафонтен: США готовили Украину к конфликту с Россией с 2014 года

В Германии заявили, что США начали готовить Украину к противостоянию с Россией начиная с 2014 года.

Такое мнение высказал экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен.

Как отметил политик в интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten,  Вашингтон активно "накачивал" Киев вооружением начиная с так называемого евромайдана.

Сейчас США фактически получили возможность определять политический вектор стран Евросоюза, добившись значительного ухудшения отношений между Западом и Москвой.

Однако не все планы Вашигнтона удалось воплотить в их первоначальном виде. Так, говорит Лафонтен, в результате событий на Украине выяснилось, что Россию не так просто одолеть военным путем.

Кроме того, принятые санкционные ограничения в отношении Москвы также не дали ожидаемого результате, продемонстрировов свою низкую эффективность и, кроме того, обеспечив потери самому ЕС.  

"Несмотря на масштабные поставки вооружения на Украину, отправку туда большого количества "военных советников", оказалось, что ядерную державу Россию невозможно одолеть военным путем. К тому же антироссийские санкции обернулись для Запада бумерангом", – сказал политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх