На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Мошенники предлагают оформить "Единую карту петербуржца"

Остерегайтесь мошенников! С таким предупреждением обратились к петербуржцам власти города.

"В последние дни, в период подготовки к выпуску "Единой карты петербуржца", мошенники совершают поквартирный обход граждан с предложением оформления данной карты. Обращаем ваше внимание, что подобные  предложения являются обманом!", - рассказали в пресс-службе администрации Смольного.

Карта будет оформляться только по личному заявлению гражданина в отделениях банков-партнёров проекта (Банк "Санкт-Петербург", Банк "ВТБ", "Сбербанк") с 6 мая 2019 года. Выдача и обслуживание карт – бесплатное.

Если кто-то предлагает помощь в оформлении "Единой карты петербуржца" в качестве платной услуги, запрашивает персональные данные (паспорт, полис обязательного медицинского страхования, пенсионное свидетельство и т.д.) категорически отказывайтесь от предложения и сообщайте обо всех таких случаях по телефону информационной поддержки Единой карты Петербуржца (812) 246-17-17. По этому телефону также можно получить справку по всем вопросам, связанным с оформлением и обслуживанием "Единой карты петербуржца".

"Единая карта петербуржца" будет представлять собой электронную смарт-карту и включать на первом этапе 4 приложения: идентификационное, транспортное, платежное, а также электронную подпись. В идентификационное приложение заносится персональная информация о держателе карты. На транспортное приложение записываются любые виды проездных билетов и на все виды общественного транспорта. Используя электронную подпись, горожане смогут оформлять юридические документы. Платежное приложение обеспечит безналичные расчёты по дебетовому банковскому счету держателя карты. Его функционирование будет осуществляться на базе национальной платежной системы "Мир".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх