На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Улан-Удэ преобразятся площади и скверы

Дизайн-проект площади  и других общественных мест обсудили в мэрии. По программе формирования комфортной городской среды на благоустройство площади Славы выделили 45 млн рублей.

По идее авторов дизайн-проекта, территория площади должна превратится в террасу, а её площадки будут соединяться лестницами и пандусами. Здесь заменят тротуарную плитку, разобьют цветники, высадят кустарники и сибирскую яблоню, организуют поливку газонов и обустроят фонтан. В верхней части площади планируют построить сцену.

В преддверии 75-летия праздновани Победы на площади отремонтируют все мемориальные доски и памятник, а также установят новый монумент, посвящённый труженикам тыла и детям войны. Администрация города уже объявила конкурс на эскиз памятника. Новый объект должен украсить площадь в апреле следующего года.

– Мы должны благоустраивать свой город. Не хотелось бы, чтобы все наши работы были сделаны равнодушно, лишь бы освоить деньги. Нет! Мы приложим все усилия, чтобы качество жизни наших горожан улучшилось и среда действительно стала комфортной, – подчеркнул врио руководителя администрации города Игорь Шутенков.

Помимо площади Славы в этом году отремонтируют сквер в микрорайоне Стеклозавод и ещё 37 дворов во всех районах города. На эти цели потратят почти 156 млн рублей, это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, денег не хватило на благоустройство сквера "Ровесникам, ушедшим в бой" в Октябрьском районе, поэтому реконструкцию объекта решили перенести на следующий год.

Как сообщил руководителя администрации района Андрей Сухоруков, на благоустройство сквера потребуется 13,6 млн рублей, сейчас выделено лишь 5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх