На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Петр Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

По данным национального экзитпола, во втором туре президентских выборов кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский набирает 73,2%, в то время как действующий президент Петр Порошенко - 25,3%. Согласно данным экзитпола, проведенного по заказу телеканала NEWSONE, Зеленский лидирует на выборах с 73,7% голосов избирателей, а Порошенко набирает 26,3% голосов. Таким образом, Владимир Зеленский лидирует практически с трёхкратным перевесом.

Экзитпол - процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

Как отмечает телеканал "112 Украина", данные представлены на основе данных опросов 13 тысяч респондентов в 300 избирательных участках. Предположительно, погрешность выборки не превысит 3%. Отметим, что в 20:00 публикуются предварительные данные экзитполов по состоянию на 18:00. Данные по состоянию на 20:00 будут опубликованы после 22 часов. 

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал результаты экзитпола. Он отметил, что покинет пост главы государства, однако не уйдёт из политики.

- Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твёрдо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику, - заявил Порошенко.

Позже он добавил, что уверен в том, что "Украина будет успешной, великой, европейской страной".

В свою очередь, Владимир Зеленский выразил благодарность своей команде, родственникам и жене.

- Мы сделали это вместе, - отметил он.

Напомним, что по результатам первого тура выборов, шоумен Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей. За Петра Порошенко проголосовали 15,95% избирателей.

Что дальше

Центризбирком не позднее 1 мая должен установить результаты второго тура выборов президента Украины. Инаугурация новоизбранного президента страны должна состояться до 3 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх