На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Чемпион мира Алексей Петухов поучаствует в лыжной гонке Red Bull Супер 100

17 марта в Казани, в Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Горького впервые в истории пройдёт суперспринтерская лыжная гонка Red Bull Супер 100. Ожидается, что в гонке примут участие порядка 200 спортсменов со всей России. Кроме того, в гонке примут участие мировой рекордсмен на дистанции 100 м Эмануэль Беккис (Италия) и Чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Петухов (Россия). Гонка состоит из двух этапов. Сначала все участники проходят квалификационную стадию – 100 м, после чего в основные соревнования выходят 30 лучших спортсменов. Время начала квалификации – 17.40. Финальная часть начнётся в 19.00 и пройдёт при искусственном освещении. Участники, согласно заранее распределенной сетке стартуют забегами по 6 человек, в следующую стадию напрямую проходят 2 лучших участников из каждого забега и 2 участника добираются по лучшему времени из всех забегов. Полуфинальный забег состоит из двух забегов по 6 человек, из которого напрямую выходят 2 первых спортсмена и два участника добираются по лучшему времени. Следующий забег из шести участников будет отборочным в финалы А и Б. Первые 2 спортсмена попадают в Финал А, где будут вести борьбу до двух побед и определят 1 место в абсолютном зачете. В финале Б участники поборются также до 2 побед и определят обладателя третьего призового места. Четыре совета от чемпиона мира и призёра Олимпийских игр Перед началом соревнований российский лыжник, чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Путхов поделился некоторыми секретами прохождения трассы Red Bull Супер 100. 1. Первое и самое важное, что нужно определить – удобную для себя позицию на старте. Это даст преимущество в забеге и поможет увеличить шансы на победу.

  2. Второй момент, про который не следует забывать – это коньковый ход. Выбери для себя самый удобный способ набора скорости и вырывайся вперед.  

3. Третий немаловажный фактор для забега - работа рук. Нельзя забывать про все вспомогательные аспекты в гонке.  

4. И последнее – сам финиш. Каждый спортсмен интуитивно определяет для себя ведущую ногу, используя которую, финиширует "шпагатом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх