На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пассивное курение опаснее, чем мы думаем, считают учёные

Американские учёные обнаружили, что пассивное курение в детском возрасте повышает вероятность смерти от серьёзных заболеваний лёгких, пишет портал Medscape.

Исследователи из Американского онкологического общества изучили сведения о состоянии здоровья и анкеты с данными об образе жизни и питании более 70 тысяч граждан США. Все участники исследования никогда не курили, но в детстве, до 16-18 лет, находились в компании курильщиков.

Антитабачному закону пять лет: что изменилось в жизни курильщиков и некурящих

Выяснилось, что пассивное курение в раннем возрасте повышает угрозу смерти от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) на 31%. У взрослых, каждую неделю проводящих не менее десяти часов рядом с курящими, риск смерти в результате ХОБЛ возрастает на 42%, от ишемической болезни сердца - на 27%, от инфаркта - на 23%.

Авторы исследования предупреждают, что курение родителей повышает риск заболевания детей астмой и развития у них других проблем с лёгкими в более зрелом возрасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Учёные нашли способ восстановить лёгкие курильщиков

Учёные выяснили, как избавиться от никотиновой зависимости

Вейпы оказались опаснее обычных сигарет

Всего одна сигарета в день повышает риск инсульта на 50%

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх