На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Использовать маски и на улице: новые рекомендации ВОЗ

Людям, которые проживают в странах, где распространяется коронавирус нового типа, нужно носить маски постоянно – в том числе на улице и в хорошо проветриваемых помещениях. Об этом сообщается в обновленных рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Представитель ВОЗ Маргарет Харрис порекомендовала такой подход при обстоятельствах, когда у человека не получается обеспечить соблюдения социальной дистанции, передает Reuters.

Согласно новым рекомендациям:

Если нет возможности соблюдать безопасную дистанцию как минимум 1 метр, то нужно использовать маски и на улице; Детям до 5 лет использовать СИЗ не следует, а в возрасте от 6 до 11 лет решение о ношении масок необходимо принимать с учетом конкретной ситуации; Воспользоваться маской стоит во всех помещениях с ненадлежащим проветриванием; В медицинских учреждениях в средствах индивидуальной защиты должны находиться и пациенты, и врачи во всех помещениях, в том числе в кафе и в комнатах для персонала; Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом.

Напомним, всего в России с начала пандемии коронавирусом заболели 2 375 546 человек, из них 28 145 за последние сутки. Общее число умерших достигло 41 607.

Ранее Metro писало о том, что представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович считает, что говорить о новой волне коронавируса в России в следующем году рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх