На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Как помочь пенсионерам защититься от коронавируса

Соответствующее распоряжение мэра на прошлой неделе получили социальные службы города.

По данным департамента по социальной политике мэрии Новосибирска, сегодня в рядах добровольцев, которые активно сотрудничают с муниципальными службами, находятся 643 человека. Они выполняют несложную немедицинскую работу и помогают пенсионерам по дому.

Сегодня социальные работники обслуживают на дому более 7500 человек (ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов) и более 2500 человек, которые по индивидуальной программе получают услуги в муниципальных санаториях "Лунный камень" и "Обские зори".

Вновь прибывших волонтёров также ждёт работа, в основном связанная с доставкой продуктов и медикаментов на дом. Для того чтобы влиться в ряды добровольцев, нужно позвонить в городскую социальную службу по единому номеру 375-87-87.

– Пока набор волонтёров ведётся в тестовом режиме, – рассказали редактору Metro на горячей линии соцслужбы. – Звонков немного. Мы фиксируем все контакты, а дальше будем распределять желающих. Пока также остаётся открытым вопрос о проверке самих волонтёров на коронавирус. Официальных комментариев по этому вопросу пока нет. 

Напомним, 19 марта в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Новосибирска введён режим повышенной готовности: в городе не рекомендуется проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек. А с 23 марта вступил в силу запрет на работу театров: все спектакли отменены до 10 апреля.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх