На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге вводится режим принудительной домашней изоляции для людей старше 65 лет

С 30 марта в Петербурге вводится режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Распоряжение является мерой по нераспространению коронавируса.

По словам Беглова, всем петербуржцам старше 65 лет, которые должны будут перейти на обязательную самоизоляцию, будет начислена доплата в размере 2 тысяч рублей.

"Сегодня мы боремся за жизнь и здоровье наших граждан. Цена ошибки или промедления – это чья-то жизнь. Нас не должны упрекнуть в том, что мы что-то не сделали, когда была эта возможность. У нас сегодня есть необходимое время, оно небольшое, чтобы мобилизоваться и создать необходимые резервы. Каждый день мы должны наращивать, как коечный состав в больницах, так и лекарственные средства", – добавил губернатор.

"Хотел обратить внимание, что дал поручение подготовить постановление о дополнительных мерах [противодействия распространению вируса]. Нужно четко предусмотреть защиту пожилых людей, это возраст 65 плюс. Мы говорим о том, что они должны полностью самоизолироваться. Им будет переведена доплата на карту 2 тысячи рублей", – заявил Александр Беглов на заседании правительства города.

Аналогичная мера была утверждена 23 марта в Москве. Через неделю режим обязательной самоизоляции был распространен на всех жителей Москвы.

В Петербурге работает служба волонтеров, которая поможет одиноким пенсионерам. Как сообщили Metro, волонтёры могут сходить в аптеку и магазин, чтобы пожилые люди не рисковали своим здоровьем и не покидали квартир.

Единая справочная служба Санкт-Петербурга по вопросам, связанным с коронавирусом: 8-812-245-32-20

Горячая линия добровольческой помощи:

8-800-200-34-11

Справочная по вопросам получения социальных услуг:

241-20-57

Справки по вопросам начисления социальных выплат: 334-41-44

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх