На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Шоу на Дворцовой и салют завершили День Ленинградской победы: фото

Дворцовая площадь в Петербурге вечером 27 января преобразилась. Там состоялось масштабное мультимедийное шоу "Салют над Ленинградом". На фасаде Генштаба собравшиеся на площади могли увидеть сменяющиеся картины светового представления, люди держали в руках свечи. В это же время на Марсовом поле прогремели залпы из зенитных орудий. Это реконструкция исторического салюта, который был дан в Ленинграде 27 января 1944 года. А в девять часов вечера прозвучал главный залп у стен Петропавловской крепости. Небо над Невой окрасилось ярким салютом, завершающим празднования. Также вечером 27 января в Петербурге прошла автомобильная минута молчания. Водители выстроились в цифру "7"5 у СКК и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Телебашня на 5 часов стала маяком в память о подвиге жителей блокадного Ленинграда. До 23 часов 27 января на ней работал, установленный на высоте 200 метров, вращающийся прожектор с узконаправленными лучами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх