На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Google заверил, что смартфоны Huawei продолжат работать

Представители Google подтвердили информацию о прекращении бизнес-контактов между компанией и китайским производителем гаджетов Huаwei. Однако, пользователи могут быть спокойны. Об этом в понедельник сообщает Reuters.

Отмечается, что в настоящий момент в компании изучают указ президента США Дональда Трампа о запрете сотрудничества с Huawei и пытаются спрогнозировать последствия. При этом, уверяют в Google, для пользователей, которые уже приобрели смартфоны китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать.

Другие подробности не уточняются.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время смартфоны Huawei перестанут получать обнвления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play, браузер Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и Карты.

По мнению американской стороны, китайская компания и связанные с ней юрлица якобы "участвуют в деятельности, противоречащей национальной безопасности США и внешнеполитическим интересам".

16 мая Министерство торговли США внесло компанию Huawei и 70 её филиалов в чёрный список. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх