На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Активисты установят таблички у деревьев с историей в Петербурге

В Международный день лесов, который отмечают 21 марта, активисты движения "Деревья Петербурга" установят информационные таблички у самых старых деревьев города. Первым станет 109-летний тополь у Банковского моста. В 1914-м на набережной было высажено несколько саженцев, но сохранился один.

– Учёт растительных старожилов, растущих на улицах, а не в парках и скверах, никто не ведёт, – отмечает активистка Мария Тиника. – Мы предполагаем, что в городе их не меньше 50. Цель акции – привлечь к ним внимание КГИОП.

По словам Тиники, в центре сохранилось несколько старых деревьев. Так, на Большом проспекте  В.О., недалеко от Кадетской линии, стоят дубы, которым порядка 200 лет. В Галерной гавани растут три липы, которым как минимум 250 лет. Однако многие природные памятники пали жертвами благоустройства.

– На улице Аккуратова раньше находилась так называемая петровская сосна, которую, по легенде, высадил сам царь, – отмечает Тиника. – Но несколько лет назад её вырубили. Исчезла и ель у "Горьковской" – ей было "всего" 80 лет, но и это – срок для дерева в городской среде.

metro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх