На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

«Роснефть» провела для воспитанников детских домов образовательную экскурсию

Компания "Роснефть" и детский парк "Кидзания" уже во второй раз провели совместную образовательную экскурсию для детей из реабилитационных центров и детских домов. Первая экскурсия для воспитанников подмосковного социально-реабилитационного центра была организована в августе прошлого года.

В этот раз организаторы подготовили для детей из нескольких детских домов новую программу, во время которой ребята встретились и пообщались с хоккеистами ПХК ЦСКА Иваном Телегиным, Кириллом Капризовым, Никитой Нестеровым и Сергеем Андроновым. Прославленные олимпийские чемпионы помогли ребятам попробовать себя в разных профессиях в самых разных игровых зонах парка "Кидзания": почта, пожарная станция, тренировочная база для специальных агентов, радиостанция, индустриальная зона компании "Роснефть". Комплекс "Роснефть", самая крупная из индустриальных зон парка, включает в себя зону нефтедобычи, нефтеперерабатывающий завод и автозаправочную станцию "Роснефть".

Сотрудники НК "Роснефть" и инструкторы "Кидзании" рассказали, как работает буровая установка, а дети самостоятельно отправили "добытую" нефть на переработку, проверили качество топлива в лаборатории, узнали, что происходит с нефтью после ее добычи, и какие стадии переработки она проходит, прежде чем превратится в бензин, дизель и другие нефтепродукты.

В лаборатории НПЗ юные нефтяники вместе со звездами спорта проверили топливо на соответствие стандартам. На игровом макете АЗС дети не только научились самостоятельно заправлять автомобиль, но и выяснили, как топливо из бензовоза попадает в автозаправочные колонки, а также понаблюдали за тем, как проверяют показатели качества топлива при его приемке.

Образовательная экскурсия произвела на детей потрясающие впечатления, но главное – дала реальные знания о том, как устроена нефтяная отрасль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх